ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Форекс » Торговля на Форекс » Пара USD/RUB в ближайший месяц будет находиться в диапазоне 55 -65

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Форекс - Последние новости
20.08 Как выбрать прибыльную стратегию торговли на Форекс
14.08 Прогноз курса валют Форекс на предстоящую неделю
06.08 Британский фунт (GBP): восстановление после падения
17.07 Курс британского фунта продолжает корректироваться к американской валюте
02.07 Пара USD/JPY: технический анализ и рекомендации


Пара USD/RUB в ближайший месяц будет находиться в диапазоне 55 -65


На этой неделе российский рубль смог достичь максимальной отметки с начала января в паре USD/RUB, в том числе за счет выступления Джанет Йеллен и последующим ростом цен на нефть. Однако удержаться на завоеванных позициях российская национальная валюта не смогла, также как и другие оппоненты американской валюты.

 

Нынешняя стабильность рубля обусловлена периодом поступления налогов, смешанной динамикой Brent и WTI, постепенным уменьшением объема выплаты внешних долгов и увеличением спроса на рискованные активы. Решение Европейского Союза продлить санкции по отношению к нашей стране не повлияли на курс валют. На лонги в паре USD/RUB значительное влияние оказывает слабость цен нефть.

 

О том, что Федеральная резервная служба намерена отложить принятие решения до сентября, можно понять не только из заявления главы американского Центробанка, но и с призыва председателя Федерального резервного банка Чикаго Чальза Эванса сохранять спокойствие. Эксперт полагает, что регулятор допустит ошибку, если примет решение не дождавшись сигналов от инфляции, риски преждевременной активности гораздо выше, чем затягивание сроков приведения денежно-кридитной политики в норму.  Слабость американской валюты, который может закрыть эту неделю с наихудшим результатом с 2013 года,  укрепляет нефтяные котировки. На рынке черного золота по-прежнему преобладают короткие сделки.

 

Ситуация обусловлена информацией, что на прошлой неделе США увеличили запасы на 9,6 млн баррелей, а также выступлением кувейтского министра нефтяной промышленности, заявившего о намерении страны наращивать объемы добычи с целью удержания своей доли рынка. В феврале ОПЕК добывал по 30,6 млн баррелей в сутки и в 9 раз превысив квоту. Это негативно отразилось на Brent и WTI. Падение цены на нефть влияет не только на российскую национальную валюту, но и на весь отечественный фондовый рынок, поскольку снижается капитализация нефтедобывающих компаний, и как следствие происходит отток капитала из ETF и ослабление рубля.

 

Драйверами укрепления «деревяного» послужил рост спроса на рисковые активы, наступление налогового периода и уменьшение объемов выплат по корпоративным и другим долгам. Поступления налога на добычу полезных ископаемых достигают 130 – 310 млрд рублей, общие налоговые выплаты – 1,4 трлн рублей. В марте размер погашения внешнего долга и процентов составило 20 млрд долларов.  Если рублю удалось удержаться в таких условиях, то он сможет и выстоять апрельские выплаты (7,4 млрд долларов) и майские (6,4 млрд долларов). Вполне возможно, что под влиянием забастовки на крупнейшем нефтеперерабатывающем предприятии США и выхода нефтедобычи на максимальные мощности цены на нефть могут начать подниматься. Тогда пассивность Федеральной резервной системы дорого обойдется американской экономике.  Эксперты прогнозируют, что пара USD/RUB будет торговаться в диапазоне 55 -65.

 

Аналитик ГК TeleTrade Михаил Поддубский считает что последние размещения облигаций федерального займа и операции валютного РЕПО носят позитивный характер.  Сокращение рублевой ликвидности увеличивает спрос на национальную валюту. Но если нефтяные котировки продолжат снижаться, то бюджетные проблемы будут серьезно давить на позиции рубля. 


Твитнуть

Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности