ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Форекс » Торговля на Форекс » Укрепление рубля может не произойти

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Форекс - Последние новости
   
12.08.2017 Маржинальная торговля на Форекс – эффективный способ избежать больших потерь
05.08.2017 В чем заключается торговая стратегия «Ва-Банк» и какова её эффективность
22.07.2017 Аналитики: пара доллар/рубль продолжит падение до 58,30
14.07.2017 Прогнозы и мнение экспертов Credit Agricole по паре GBP/USD
06.07.2017 Пара USD/CHF начала корректироваться
   

Укрепление рубля может не произойти

В течение вторника российская валюта торговалась преимущественно в минусе. По мнению дилеров укрепление рубля может произойти в том случае, если его поддержат крупным заказом на реализацию иностранной валюты.

 

К концу вторника курс рубля в отношении евро и доллара заметно снизился. Этому способствовало падение цен на нефть. Курс доллара по операциям «завтра» к 18 часам по московскому времени повысился до 61,75 рублей, а евро – до 66,45 рублей. К этом времени цена на нефть составила 57,2 долларов за баррель.

 

Укрепление рубля во вторник не произошло. Евро был на минимальной отметке с начала декабря 2014 года, а доллар – с января. Стоимость черного золота снижается из-за падения спроса со стороны Китая, который по размерам потребления занимает второе место в мире. Также на этой неделе Ливия планирует отгрузить свыше 2 миллионов баррелей нефти из своих восточных портов. В них ежедневная добыча превысила 245 тысяч баррелей.

 

Рубль оказался заложником этих факторов. Игроки активно скупали подешевевшую иностранную валюту, оказывая негативное влияние на рубль. С начала марта евро и доллар уже потеряли 5 и 3,5 рублей соответственно.

 

Прогнозы и советы

Сергей Кочергин, представляющий компанию Exness, считает, что если Центробанк и ФРС будут ориентироваться не на текущие, а на среднесрочные инфляционные ожидания, то в скором времени сократится спрэд доходности между ключевыми процентными ставками в России и США.

 

По его версии снижение ключевой ставки до 13% приведет к ослаблению рубля против доллара более, чем на 1,2 рубля. Кочергин отметил, что в течение недели ожидается консолидация пары USD/RUВ в диапазоне 58,5-62.

 

Падению рубля способствует укрепление доллара во всех валютных парах на рынке Форекс. При этом нефтяные фьючерсы продолжают дешеветь.

 

Перемирие на Востоке Украины, возможная отмена части европейских санкций оказывает положительное влияние на российский рубль. Вполне возможно, что рубль вернется к отметке 60 за доллар и 64 за евро.

 

Евгений Гавриленков, представляющий «Сбербанк КИБ», отметил, что рублевые инвесторы проявляют излишнюю осторожность, но при этом прогнозируют укрепление рубля.

Твитнуть
Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности