ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Форекс » Торговля на Форекс » Курс британского фунта продолжает корректироваться к американской валюте

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Форекс - Последние новости
   
12.08.2017 Маржинальная торговля на Форекс – эффективный способ избежать больших потерь
05.08.2017 В чем заключается торговая стратегия «Ва-Банк» и какова её эффективность
22.07.2017 Аналитики: пара доллар/рубль продолжит падение до 58,30
14.07.2017 Прогнозы и мнение экспертов Credit Agricole по паре GBP/USD
06.07.2017 Пара USD/CHF начала корректироваться
   

Курс британского фунта продолжает корректироваться к американской валюте

В средине недели курс британского фунта продолжал корректироваться по отношению к американскому доллару на фоне ожидаемого назначения главы МВД Великобритании Терезы Мэй на пост премьер-министра. В среду  курс вырос с 1.3247 до 1.3292.

 

Курс европейской валюты к американской укрепился с 1.1061 до 1.1082. Долларовый индекс снизился на 0,18 пункта  и составил 95,34 пункта. В среду вечером Тереза Мэй приступила к новым обязанностям на посту премьер – министра, после того как королева Елизавета II приняла отставку Дэвида Кэмерона. Досрочные выборы нового главы Консервативной партии обусловлены результатами референдума за выход Великобритании из Евросоюза. Участники рынка полагают, что курс британского фунта может продолжить движение вверх по отношению к американскому доллару в связи с улучшением экономических перспектив, если Британия получит более выгодные условия выхода из ЕС. Тот факт, что Тереза Мэй не была сторонницей Brexit успокаивает рынки.

 

По нению аналитиков рынка Форекс компании PrimeTimeFinance, снижение фунта стерлинга поддержит компании, которые занимаются добычей сланцевого газа. Старт добывающей кампании отложили в связи с экономическими проблемами, однако она все таки начнется в этом году.

 

Слабый курс британского фунта, обусловленный решением страны выйти из ЕС, увеличил стоимость импортных поставок газа, что на руку производителям сланца, которые раньше пострадали из-за удешевления нефти и сопротивления местных активистов. Череда неудачных попыток,  также временный запрет в 2011 году на гидравлический разрыв пласта (фрекинг), технологии, которая используется для добычи сланцевого газа также негативно отразилась на деятельности газодобывающей отрасли. Теперь её представители рассчитывают, что новый премьер-министр их поддержит.

Твитнуть
Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности