ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Как расторгнуть кредитный договор

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Как расторгнуть кредитный договор

В настоящее время все большее количество людей предпочитают не копить денежные средства на различные покупки, а осуществлять приобретение необходимых вещей в кредит. В ряде случаев покупка в кредит является вынужденной мерой, так как, например, купить квартиру без ипотечного кредита в настоящее время не представляется возможным для большинства российских семей. С другой стороны, многие люди набирают огромное количество кредитов, так как не могут отказать себе в приобретении той или иной понравившейся вещи, что в будущем приводит к существенным проблемам с погашением займов.

 

Нередко кредиты берутся под очень большие проценты, поэтому многих жителей нашей страны интересует, как расторгнуть кредитный договор.  Самым простым способом расторжения кредитного договора с банком является заключения соглашения по обоюдному согласию. Данное соглашение оформляется в банке и не приводит к каким-либо проблемам со стороны заемщика или кредитора. Нередко подобные договоры заключаются в случае, если заемщик нашел более выгодное кредитное предложение, которое позволит ему, например, уменьшить сумму ежемесячных платежей, в тоже время, увеличив срок погашения кредита.

 

В случае если банк отказывается расторгнуть кредитный договор, можно обратиться в гражданский суд, предоставив кредитное соглашение и соответствующее заявление, оплатив государственную пошлину за рассмотрение данного дела. Отметим, что заявление в суд должно быть составлено с учетом действующих процессуальных норм, поэтому для оформления заявления лучше всего обратиться в специализированные юридические компании.

 

Также отметим, что условиями расторжение кредитного договора с банком могут стать нецелевое использование денежных средств, например, покупка автомобиля на образовательный кредит, невыполнение условий со стороны банка или заемщика. К невыполнению условий могут быть отнесены более высокие платежи, по сравнению с теми, которые были указаны в кредитном соглашении.

 

Узнать, можно ли расторгнуть кредитный договор, проще всего, обратившись в специализированные юридические компании или воспользовавшись различными сайтами в сети интернет, нередко опытные специалисты дают консультации всем желающим в режиме онлайн.

Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности