ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Как закрыть кредитную карту

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Как закрыть кредитную карту

В настоящее время всё большее количество людей предпочитает пользоваться кредитными картами для оплаты различных покупок. После некоторого времени использования, многие клиенты банков стремятся закрыть кредитную карту для того, чтобы начать сотрудничество с другим банком, который может предложить более выгодные условия, так как часто кредитные карты открываются без предварительного обдумывания и внимательного изучения договора с банком.

 

Перед тем как закрыть кредитную карту, необходимо убедиться в том, что вы не имеете задолженности перед банком. Узнать состояние счета, привязанного к кредитной карте, можно различными способами: с помощью банкомата, обратившись в банк, выпустивший данную карту, с помощью онлайн банкинга или СМС-сообщений. В случае если у вас имеется задолженность перед банком, необходимо погасить всю сумму.

 

Следующим этапом закрытия кредитной карты является обращение в банк, который выпустил данное платежное средство. Перед тем, как закрыть кредитную карту, сотрудник банка должен предоставить вам бланк заявления, а также все необходимые документы, подтверждающие, что вы не имеете задолженности перед банком. Копия заполненного заявления должна остаться у вас на руках с пометкой банка, кроме того, желательно сохранить документы, подтверждающие отсутствие догов перед кредитной организацией.  Представитель банка должен в вашем присутствии уничтожить кредитную карту, что позволит избежать дальнейших случаев мошенничества.

 

Процедура закрытия кредитной карты может занять некоторое время, поэтому через 1 -2 месяца лучше всего уточнить у специалистов банка, была ли ваша кредитная карта закрыта.  Также специалисты рекомендуют в течение нескольких лет хранить документы, в которых будет указано отсутствие задолженности перед банком. Известны случаи, когда на небольшие задолженности банк начислял огромные проценты за просрочку платежа, а затем обращался в коллекторские агентства для того, чтобы получить долг с клиента.

 

В случае если, по вашему мнению, банк после закрытия кредитной каты, необоснованно требует с вас внести какие-либо платежи, вам необходимо обратиться в специализированные организации, которые занимаются защитой прав потребителей.  Получить более подробную информацию о деятельности подобных организаций, а также узнать о том, как правильно закрыть кредитную карту, можно на специализированных сайтах в сети интернет.

Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности