ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Как рассчитать аннуитентный платеж

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Как рассчитать аннуитентный платеж

При получении ипотечного кредита одним из основных вопросов, который возникает у заемщика, является вопрос о том, как рассчитать аннуитетный платеж, который будет направлен на погашение займа.

 

Аннуитентный платеж представляет собой ежемесячный платеж, включающий в себя как основной долг, так и проценты по кредиту. В настоящее время многие банки строят аннуитентные платежи таким образом, чтобы в первые несколько месяцев выплат по кредиту заемщик выплачивал проценты банку, а не гасил основной долг.

 

При выборе банка, где вы планируете взять ипотечный кредит, особе внимание необходимо уделить этому  вопросу. На сайтах многих кредитных организаций можно найти он-лайн калькуляторы, с помощью которых вы сможете с легкостью рассчитать ваш аннуитетный ежемесячный  платеж.

 

Несмотря на то, что многие банки предоставляют красивые графики, на которых отображается, как быстро вы сможете погасить ваш кредит, аннуитетный платеж может стать ловушкой для неопытного человека, так как определить общую сумму переплаты по данному виду кредита далеко не всегда просто. В некоторых случаях заемщик отказывается от оплаты кредита и узнает, что его долг перед банком, несмотря на регулярные выплаты в течение нескольких месяцев, практически не уменьшился, что нередко приводит к конфликтным ситуациям.

 

В настоящее время существует несколько методик,  с помощью которых можно рассчитать аннуитентный платеж, ежемесячная выплата по данному виду кредита зависит от срока и суммы кредита, а также от аннуитентного коэффициента, который вводится кредитной организацией.

 

При выборе кредитной организации, где вы планируете получить ипотечный или потребительский кредит, необходимо сравнивать не только процентные ставки, но и аннуитентные платежи по выбранному кредиту. Для разъяснения особенностей платежей по аннуитентному кредиту,  необходимо обратиться к специалистам, которые имеют большой опыт в решении данной проблемы.

 

Также стоит  отметить, что аннуитентные платежи подразумевают, в отличие от дифференцированных, одинаковые выплаты в течение всего срока погашения кредита. Помимо этого, при рассмотрении возможности получения кредита, который будет погашаться  с помощью аннуитентных платежей, необходимо учитывать возможность дополнительных затрат в случае досрочного погашения кредита.

Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности