ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Кредитование » Кредит в форме овердрафта

 

Архив новостей

Июнь 2017 (5)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
 
Банки - Последние новости
07.06 Увеличение взносов в фонд страхования вкладов снизит ставку по депозитам
27.05 ЦБ: ситуация в банковском секторе улучшилась
20.05 Банки могут сократить штрафы за просрочку платежа по кредиту
06.05 Максимальная ставка по вкладам в рублях в топ-10 банках опустилась до 7,89%
28.04 Банк России провел снижение ключевой ставки до 9,25%


Кредит в форме овердрафта


Кредиты в форме овердрафта являются одним из многочисленных видов услуг, которая предоставляется российскими банками как физическим, так и юридическим лицам. Овердрафт представляет собой оплату счетов клиента в том случае, если  он  не имеет необходимого количества денежных средств на счету. Данный вид долга перед кредитной организацией должен быть погашен в течение определенного времени за счет поступлений денежных средств на счет юридического или физического лица.

 

Для того чтобы воспользоваться возможностями процедуры овердрафта, необходимо заключить соответствующий договор с банком или иной кредитной организацией, лимит данного вида кредита определяется для каждого клиента в индивидуальном порядке, и, как правило, зависит от объема поступлений денежных средств на его счет.

 

В настоящее время существует несколько видов кредитов в форме овердрафта для юридических лиц. Многие банки предоставляют возможность овердрафта своим клиентам, исходя из объемов инкассации выручки, которая поступает на банковские счета. Еще одной формой овердрафта может стать технический овердрафт, который часто используется при покупке или продаже валюты. Кроме того, с целью привлечения юридических лиц для проведения рассчетно-кассового обслуживания, многие банки предлагают им авансовый овердрафт, который предоставляет на небольшую сумму без всяких гарантий со стороны заемщика.

 

Большинство физических лиц могут воспользоваться услугой кредита в форме овердрафта, используя собственную банковскую карту. Для получения возможности снятия  денежных средств или оплаты покупок даже в том случае, если на вашем счету не хватает денежных средств для проведения данной операции, необходимо заключить договор с банком, как правило, срок действия подобного соглашения составляет 1 год.

 

При заключении подобного договора необходимо помнить, что проценты, которые будут выплачены заемщиком в случае погашения овердрафта, намного выше, чем проценты, которые будут выплачены при погашении кредита по кредитной карте. Поэтому, если вы часто используете заемные средства для оплаты покупок, лучше всего открыть дополнительную кредитную карту, а не оформлять овердрафт по дебетовой карте, на которую работодатели часто перечисляют заработную плату своего сотрудника. Информация о платежах на дебетовую карту позволит вам получить более высокий кредитный лимит,  так как банк будет иметь подтвержденную информацию о ваших доходах.

Твитнуть

Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности