ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Кредитование » Овердрафт по счету карты

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (32)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Банки - Последние новости
28.09 Экспресс-кредит наличными по паспорту
22.09 Вклады с ежемесячной выплатой
21.09 Возможен ли экономический кризис в России в 2013 году?
21.09 Потребительский кредит под самый маленький процент
19.09 Компенсация дореформенных вкладов


Овердрафт по счету карты

Овердрафт является одним из способов кредитования как физических, так и юридических лиц, в настоящее время многие банки предлагают своим клиентам оформить овердрафт по счету дебетовой карты. Данная услуга представляет собой возможность  для владельца банковской карты получить кредит в том случае, если на его счету нет необходимых денежных средств. Как правило, сумма овердрафта оговаривается в специализированном договоре, который оформляется сроком на 1 год.

 

Банковские карты с разрешенным овердрафтом часто имеют безлимитный срок погашения кредита, который может составлять несколько дней. В отличие от кредитных карт, при овердрафте по счету карты он может производиться под очень высокий процент, который будет начислен ежедневно.

 

Также как и кредитные карты, дебетовые карты с возможностью получения заемных средств имеют кредитный лимит, который зависит от количества денежных средств, прошедших через счет клиента.  Чаще всего банки ежегодно пересматривают возможность овердрафта по счету карты клиента в сторону увеличения.

 

Также стоит отметить, что данный вид кредита «привязывается» к определенному счету, если вы имеете в банке несколько счетов, то по каждому из них может быть назначен свой овердрафт.

 

Данная форма кредитования удобна тем людям, которые получают заработную  плату с помощью банковской карты. В этом случае поступление аванса или заработной платы за месяц будет покрывать те заемные средства, которые были получены владельцем банковской карты, поэтому банки охотнее всего предоставляют данную услугу тем клиентам, которые получают зарплату в банке с помощью различных дебетовых карт.

 

Также стоит отметить, что для получения данного вида кредита клиент банка должен соответствовать ряду требований: как правило, данный вид услуги не предоставляется лицам пенсионного возраста, а также людям моложе 21 года. Кроме того, для предоставления овердрафта по дебетовой карте необходимо, чтобы размер ежемесячных поступлений был не меньше, чем определенная сумма, указанная в договоре с банком.

 

Для оформления карты с разрешенным овердрафтом банки могут также  потребовать от клиента дополнительные документы.

 

С точки зрения банков, карта с разрешенным овердрафтом представляет собой возобновляемую кредитную линию, которой заемщик может воспользоваться неограниченное количество раз,  при условии соблюдения лимита кредитования за определенный период времени.

Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности