ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Овердрафт для юридических лиц

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Овердрафт для юридических лиц

Овердрафт представляет собой предоставление возможности оплаты расчетных документов   для  клиента банка  в случае недостатка денежных средств на его счетах. В некоторых случаях овердрафт для юридических лиц представляет собой своеобразную форму кредита, которая позволяет заемщику получить денежные средства на короткий срок.

 

Впервые овердрафт для предпринимателей был применен в середине XVIII века, с тех пор данный вид банковской операции пользуется огромной популярностью у многих компаний. В настоящее время специалисты банковской сферы выделяют несколько видов овердрафта для юридических лиц.

 

Овердрафт авансом представляет собой кредит, который предоставляется только надежным клиентам банка с целью привлечения компании на рассчетно-кассовое обслуживание в банке.

 

Овердрафт под инкассацию для юридических лиц предоставляется в том случае, если компания пользуется данными услугами банка, сумма овердрафта обычно не может превышать 75 % от инкассируемой денежной выручки.

 

Технический овердрафт для юридических лиц предоставляется без учета финансового положения клиента, как правило, данный вид кредита необходим в случае небольшой ошибки, которая возникла из-за нехватки денежных средств на счету компании.

 

Для получения кредита для юридических лиц в форме овердрафта необходимо оформить соответствующее соглашение с банком, как правило,  сумма овердрафта не должна превышать 35% от месячного оборота компании, срок действия договора о предоставлении овердрафта юридическому лицу обычно составляет от 3 до 6 месяцев.

 

Многие банки выдвигают собственные условия для овердрафта юридических лиц, например, срок обслуживания в банке юридического лица, которому может быть предоставлен кредит в форме овердрафта, должен составлять не менее 1 года, кроме того, на счет юридического лица должны поступать денежные средства не менее чем от 6 различных организаций.

 

Кредит в форме овердрафта может быть оформлен и для частного предпринимателя, в этом случае он должен предоставить, как минимум, двух поручителей.  Сумма овердрафта для предпринимателей может варьироваться от нескольких тысяч до десятков миллионов рублей, в зависимости от объемов денежных средств, которые расходуются.

 

Также стоит отметить, что процентные ставки по овердрафту несколько выше, чем процентные ставки по кредитам, которые могут получить предприниматели в различных банках нашей страны.

Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности