ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Зарплатный овердрафт

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Зарплатный овердрафт

Зарплатный овердрафт представляет собой одну из форм предоставления кредита лицам, которые получают заработную плату с помощью дебетовых карточек определенного банка. В случае если вы не хотите оформлять дополнительную кредитную карту, вы можете обратиться в банк, с помощью которого вы получаете зарплату, и заключить договор на предоставления данной услуги. Овердрафт по зарплатной карте  удобен тем людям, которым постоянно не хватает небольшого количества денежных средств для того, чтобы «дождить до зарплаты».

 

Как правило, овердрафт по зарплатной карте зависит от суммы, которую работодатель ежемесячно перечисляет вам на счет. Обычно банки предоставляют своими клиентам возможность получить кредит в размере не более 100 000 рублей, хотя для руководителей компании могут быть сделаны исключения. Зная ваш фактический заработок, банк не будет просить подтверждения ваших доходов в различной форме для открытия данного вида кредита.

 

Погашения полученного кредита должно осуществляться в определенный период, как правило, банк предоставляет возможность своему клиенту погасить долг в течение месяца. Процентная ставка по зарплатному овердрафту может быть относительно невелика и составлять около 18 % годовых, но,  с другой стороны, многие банки берут дополнительные комиссии за снятие денежных средств, а также при пополнении счета при возвращении данного вида кредита.

 

Кроме того, банк может наложить на заемщика различные штрафные санкции в том случае, если он задержит возврат долга. Также стоит помнить, что в случае задержки или невыплаты зарплаты, вы все равно будете должны вернуть свой долг банку.

 

Для того чтобы не столкнуться с огромными процентами, которые вам придется заплатить при погашении кредита по зарплатному овердрафту, необходимо тщательно изучить договор на данную услугу, которые должен быть предоставлен банком.

 

Очевидно, что работодатели сами принимают решение о том, в каком банке открывать зарплатные счета своим сотрудникам, но, даже имея на руках дебетовую карту, полученную на предприятии, стоит внимательно изучить сайт банка и, возможно, воспользоваться возможностью овердрафта по зарплатной карте.

 

Кроме того, перед заключением договора с банком стоит ознакомиться с записями на интернет-форумах, где различные люди, которые использовали данную услугу, делятся своими впечатлениями о работе различных банков.

Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности