ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Банк России провел снижение ключевой ставки до 9,25%

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Банк России провел снижение ключевой ставки до 9,25%

Банк России осуществил снижение ключевой ставки на 0,5 процентного пункта до 9,25% годовых. Такое решение было принято на заседании совета директоров.

 

Регулятор отметил приближение инфляции к целевому уровню в 4% и продолжающееся снижение инфляционных ожиданий, а также восстановление экономической активности. В то же время инфляционные риски остаются.

 

По мнению Центробанка, чтобы поддержать склонность к сбережениям и тенденцию к устойчивому замедлению инфляции под воздействием ограничения спроса следует придерживаться умеренно жестких денежно-кредитных условий.

 

Кроме того, регулятор сохранил свою оценку возможного общего масштаба снижения ключевой ставки до конца этого года.

 

Как отметили в ЦБ, в дальнейшем при принятии решения о ключевой ставке регулятор будет оценивать соотношение вероятностей базового сценария (опустится ли стоимость нефти до 40 долларов за баррель), а также сценария роста цен на черное золото, динамику инфляции и соответствует ли прогнозу развитие экономики.

 

По мнению экс-министра финансов России, а ныне главы Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина, до конца года может произойти снижение ключевой ставки до 8,5%, если инфляция останется на текущем уровне, платежный баланс будет стабильным, а цены на нефть не будут демонстрировать резких колебаний.

 

Следующее заседание совета директоров ЦБ, на котором рассмотрят возможное снижение ключевой ставки запланировано на 16 июня этого года.

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности