ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Кредитование » Обеспечение банковского кредита

 

Архив новостей

Август 2017 (4)
Июль 2017 (20)
Июнь 2017 (24)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
 
Банки - Последние новости
05.08 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
25.06 ЦБ создает межбанковскую базу сомнительных клиентов


Обеспечение банковского кредита


Обеспечение банковского кредита является одним из основных условий при получении денежного займа у банка или иной кредитной организации как для частного, так и для юридического лица. В настоящее время существует несколько способов обеспечения кредита: залог имущества, договор поручительства, банковская гарантия и выручка от реализации продукции.

Наиболее распространенным способом обеспечения банковского кредита является предоставление в залог имущества. Для обеспечения банковского кредита залогом собственного имущества, клиент должен предоставить документы, которые подтверждают его право на владение имуществом. В нашей стране в качестве имущественного залога может выступать недвижимость или автомобиль собственника.

Многие ипотечные и автомобильные кредиты выдаются клиентам при предоставлении документов, подтверждающих права собственности на квартиру или автомобиль, после выплаты кредита банк возвращает документы владельцу недвижимости или автомобиля.

Обеспечение банковского кредита также может производиться с помощью поручительства. В этом случае при рассмотрении заявки на получение кредита необходимо предоставить документы и справку о доходах от поручителя, который, в случае отказа клиента банка, должен будет погасить долг.

При получении крупного кредита, например, на покупку квартиры, банк оставляет в залоге приобретаемое имущества и требует у кредитора наличие поручителей.

Еще одним видом обеспечения банковского кредита является предоставление банковской гарантии. Как правило, данный вид обеспечение кредита используется крупными компаниями при получении кредитов на производственные и коммерческие нужды. Гарантия представляет собой документ, в соответствии с которым гарант обязуется погасить долги кредитора. В качестве гаранта может выступать организация, имеющая стабильное финансовое положение и высокий уровень деловой репутации.

В некоторых случаях в качестве обеспечения банковской гарантии может выступать выручка от реализации продукции, под которую организация получает кредит. Данная форма обеспечения банковского кредита предоставляется крупным предприятиям, которые являются надежными партнерами банка.

Способ обеспечения банковской гарантии определяется для каждого клиента банка в индивидуальном порядке, в зависимости от суммы кредита и возможностей клиента.


Твитнуть

Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности