ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Кредит наличными пенсионерам

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Кредит наличными пенсионерам

Кредит наличными пенсионерам является относительно новой услугой, которая предоставляется различными банками, данный вид кредита предназначен для обеспечения первостепенных нужд  престарелых людей в случае непредвиденных обстоятельств.

 

Данный вид кредита может быть выдан только пенсионерам, возраст которых не превышает 75 лет, как правило, максимальная сумма кредита наличными пенсионерам составляет не более 300 000 рублей.

 

Для получения кредита лицо престарелого возраста может обратиться практически в любой банк, условия предоставления данного вида кредита и процентная ставка по нему практически одинаковы во всех кредитных учреждениях.

 

Пенсионер, который планирует получить кредит наличными, должен предоставить документы, удостоверяющие личность, пенсионное удостоверение, а также справку из отделения пенсионного фонда Российской Федерации или иной организации, которая выплачивает ему пенсию.

 

В случае если пенсионер берет кредит в том банке, с помощью которого он получает пенсию, справка о доходах может не потребоваться, кроме того, некоторые банки предоставляют кредиты пенсионерам на небольшие суммы без подтверждения доходов или поручительства родственников или иных лиц.  Многие банки требует от пенсионеров дополнительных гарантий при получении данного вида кредита, лицо, которое получает данный заем, должно предоставить поручительство других членов его семьи или же застраховать свою жизнь, что несколько повышает стоимость заемных денег.

 

Как правило, кредит наличными пенсионерам выдается сроком на 1 год под 13 – 16 % годовых, что является довольно крупной суммой для большинства пенсионеров.

 

В некоторых случаях пенсионерам бывает более выгодно оформить кредитную карту, с помощью которой они могут совершать необходимые покупки, в случае, если они смогут вернуть деньги банку в льготный период, они не осуществят переплату за предоставленные денежные средства.

 

Погасить пенсионный кредит можно в отделениях различных банков или с помощью терминалов, как правило, банки предоставляют возможность погашения данного вида кредита третьим лицам. Пенсионерам, которые берут кредит на неотложные нужды в банке, следует помнить о том, что в случае задержки погашения кредита банки могут применить к ним штрафные санкции, вплоть до обращения в коллекторские агентства, которые применяют далеко не всегда корректные методы для получения долгов, в том числе, и у лиц пенсионного возраста.
Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности