ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Депозиты » Вклады в рублях высокие проценты

 

Архив новостей

Сентябрь 2016 (20)
Август 2016 (20)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
 
Банки - Последние новости
23.09 ЦБ смягчит норматив Н25 в следующем году
11.09 Борьба за размещение средств федерального бюджета на депозитах обостряется
04.09 Нужны ли Центробанку региональные банки?
26.08 В июле количество кредитов в рознице сократилось на 11%
14.08 Рублевые депозиты вновь заинтересовали россиян


Вклады в рублях высокие проценты


Различные виды депозитов до сих пор являются одним из наиболее привлекательных способов инвестиций для большинства россиян. Размещая денежные средства на разных депозитных счетах, частный инвестор четко представляет, какую сумму он получит по окончании срока действия вклада.

 

Вклады в рублях под высокие проценты в настоящее время предлагаются различными банками, которые всеми силами стараются привлечь денежные средства клиентов. Нередко подобная политика связана с нехваткой денежных средств у того или иного банка, поэтому перед тем, как разместить свои накопления, необходимо тщательно изучить информацию о банке.

 

Также отметим, что многие финансовые организации, не имеющие банковской лицензии, предлагают своим клиентам разместить средства на различных депозитах под очень высокие проценты. Чаще всего, подобные компании могут исчезнуть из поля зрения клиента, поэтому при рассмотрении различных видов вкладов под высокий процент в рублях, необходимо убедиться в наличии у банка соответствующей лицензии. Отметим, что многие крупные российские банки предлагают своим клиентам альтернативные способы размещения денежных средств, предлагая, например, сберегательные сертификаты, которые могут принести более высокую прибыль.

 

Вклады под высокий процент в рублях далеко не всегда могут принести прибыль инвестору, так как инфляция в нашей стране находится на высоком уровне, что, в свою очередь, может привести к обесцениванию вклада.

 

Чаще всего для получения высокого процента по вкладам необходимо разместить довольно крупную сумму денежных средств на продолжительный срок, что может позволить себе далеко не каждый частный инвестор. Отметим, что действующая система  страхования вкладов позволяет получить компенсацию в размере 700 000 рублей  в случае,  если банк потеряет лицензию.

 

Найти банки, предлагающие вклады в рублях под высокие проценты, можно на специализированных сайтах в сети интернет. Как правило, подобные порталы содержат  информацию о множестве банков, которые предлагают различные виды депозитов населению. В любом случае, перед тем, как разместить денежные средства на рублевом вкладе под высокие проценты, необходимо тщательно изучить условия  размещения денежных средств, в том числе, и периодичность выплаты процентов по вкладу.


Твитнуть

Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности