ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Валютные вклады для пенсионеров

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Валютные вклады для пенсионеров

Валютные вклады для пенсионеров в настоящее время предлагаются различными видами банков. По мнению некоторых специалистов, пенсионеры являются одними из наиболее надежных клиентов, поэтому нередко для них разрабатываются специальные программы по вкладам.

 

Несмотря на то, что пенсионеры получают денежные пособия в рублях, многие из них сразу же переводят свои сбережения в валюту, кроме того, в последние годы на пенсию стали выходить люди, которые активно работали в начале девяностых годов, когда различные виды валюты пользовались в нашей стране огромной популярностью.

 

Для того чтобы открыть валютный вклад для пенсионера, достаточно положить на депозит 100 долларов или 100 евро. Процентные ставки по данным видам вкладов относительно невелики, но, с другой стороны, курс валюты постоянно растет, что может принести дополнительный доход лицам престарелого возраста. Как правило, валютные вклады для пенсионеров позволяют частичное снятие или пополнение вклада в удобное время. 

 

В последнее время у различных категорий населения все большей популярностью пользуются мультивалютные вклады, которые позволяют получить заметную прибыль за счет колебания курсов различных валют. Кроме того, некоторые российские банки предлагают сделать вклад в одной из экзотических валют, но данные предложения, как правило, ориентированы на «продвинутых» инвесторов, а не на пенсионеров.

 

Отметим, что многие пенсионеры в настоящее время являются активными пользователями сети интернет и самостоятельно пользуются услугами онлайн банкингом,  с помощью которого можно совершать различные операции, в том числе, и пополнение вклада.

 

Найти более подробную информацию о различных валютных вкладах для пенсионеров, предлагаемых российскими банками, можно на специализированных сайтах в сети интернет.  Введя сумму и предполагаемый срок размещения денежных средств на счетах банков, можно получить полную информацию о выбранном вами виде вклада.

 

В случае необходимости, пенсионеры могут проконсультироваться у сотрудников банка об условиях размещения денежных средств на различных видах валютных вкладов. Также отметим, что пенсионерам стоит следить за изменениями, связанными с процентными ставками по вкладам, и пользоваться советами сотрудников банка, которые могут порекомендовать более выгодные виды вклады.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности