ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Процентные вклады в банках Москвы

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Процентные вклады в банках Москвы

Открытие вклада в каком-либо из банков является одним из наиболее популярных способов  для инвестиций, который используется многими жителями нашей страны. В отличие от других методов вложения денежных средств, открытие вклада позволяет получить фиксированный процент с минимальными рисками для инвестора.

 

Процентные ставки по вкладам в банках Москвы  имеют множество параметров. Прежде всего, на процентную ставку по вкладу влияют сумма и продолжительность вклада: чем выше данные показатели, тем на большую прибыль может рассчитывать инвестор. Еще одним важным фактором, влияющим на процентные ставки, является  валюта вклада, которая будет выбрана инвестором, процентные ставки по рублевым вкладам заметно выше, чем по валютным вкладам, но, с другой стороны,  курс различных валют постоянно растет, поэтому, инвестор может получить большую прибыль.  В настоящее время российские банки предлагают разместить рубли под 5 % – 7 % годовых, а доллары или евро – под 2 % — 3 % годовых.

 

Выбирая процентные вклады в банках Москвы, необходимо тщательно ознакомиться со всеми аспектами открытия депозита. Нередко небольшие банки предлагают своим клиентам высокие проценты по различным продуктам, которые фактически не являются депозитным вкладам и не будут покрыты системой страхования банковских вкладов, которая позволит инвесторам получить компенсацию в том случае, если финансовая организация потеряет лицензию.  Также отметим, что сумма данной компенсации в настоящее время не может превышать более 700 000 рублей.

 

Для того чтобы выбрать наиболее выгодные условия процентного вклада в одном из банков Москвы, стоит воспользоваться специализированными сайтами в сети интернет, на которых собирается и отображается информация о различных видах депозитов, предлагаемых российскими банками. Как правило, данная информация находится в структурированном виде, что часто существенно облегчает ее поиск на сайте.

 

Рассматривая различные виды процентных вкладов в банках Москвы, также стоит обратить внимание на порядок выплаты процентов, а также возможность пополнения или досрочного снятия денежных средств с вклада. Нередко многие банки предлагают своим клиентам переводить часть начисленных процентов на банковскую карту. Кроме того, многие люди предпочитают откладывать деньги на различные покупки с помощью пополняемых вкладов, периодически внося необходимую сумму на свой счет.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности