ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Ставки депозитов в банках Украины

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Ставки депозитов в банках Украины

Несмотря на сложную политическую ситуацию, украинские банки продолжают свою работу и привлекают наличные средства физических лиц на различные виды депозитов.  Ставки депозитов в банках Украины в настоящее время составляют до 22 % годовых в случае, если вклад был открыт в национальной валюте. Причиной столь высоких ставок является высокий уровень инфляции в стране и нестабильный курс национальной валюты. Отметим, что некоторое время назад страна стояла на грани дефолта, но крупный кредит, полученный от Российской Федерации, вероятнее всего, поможет решить данную проблему.

 

Как правило, ставки депозитов в банках Украины указываются на различных специализированных сайтах в сети интернет. Введя валюту вклада, а также сумму и срок предоставления денежных средств, вы сможете получить информацию о наиболее выгодных депозитах, предлагаемых различными банками страны.  Также отметим, что многие жители Украины стремятся разместить свои денежные средства в зарубежных банках.

 

Некоторое время назад появилась информация о том, что рубль может стать одной из конвертируемых валют на территории Украины, поэтому многие жители данной страны предпочитают открывать вклады в российской валюте. Процентная ставка по данным вкладам может составлять около 5 % годовых. По традиции, большой популярностью у населения пользуются различные валютные вклады, которые позволяют сохранить накопления. Несмотря на невысокие процентные ставки, данный вид вкладов позволяет получить некоторую прибыль за счет постоянного роста курса доллара и евро.

 

Перед тем, как открыть  счет, необходимо узнать не только ставку депозитов в украинских банках, но и  другие условия размещения денежных средств. Прежде всего, необходимо понять, каким образом будут начисляться проценты по вкладу. Нередко банки предоставляют возможность ежеквартального или ежемесячного получения процентов, в том числе, и на банковскую карту.  Также необходимо обратить внимание на возможность пополнения или частичного съема денежных средств с вклада.

 

Рассматривая предложения различных украинских банков о размещении денежных средств на депозитных счетах, необходимо обратить внимание на рейтинг надежности банков, который публикуется на различных сайтах в сети интернет. Также стоит ознакомиться с отзывами клиентов различных банков, которые размещали свои денежные средства на депозитах украинских банков.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности