ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Ставки по валютным вкладам

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Ставки по валютным вкладам

Валютные вклады являются одним из популярных способов хранения денежных средств среди российских граждан. Несмотря на неустойчивые положение крупнейших мировых валют, многие россияне предпочитают открывать валютные депозиты в различных российских банках.

 

Ставки по валютным вкладам в настоящее время не слишком высоки, долларовые депозиты могут принести вкладчикам до 6 % годовых, депозиты в евро – до 5 % годовых. Кроме того, некоторые банки предлагают своим клиентам сделать вклад в одной из экзотических валют, например, в китайских юанях, процентная ставка по данному виду вклада будет составлять около 3 % годовых.

 

Выбрать наиболее выгодные ставки по валютным вкладам можно на специализированных сайтах в сети интернет, где необходимо ввести сумму банковского вклада, а также срок, на который вы готовы открыть депозит. Очевидно, что наиболее крупные процентные ставки по вкладам предлагаются тем физическим лицам, которые предоставят банку крупные суммы на срок в несколько лет. 

 

Валютные вклады в российских банках также подлежат обязательному страхованию, в случае, если банк будет лишен лицензии, вкладчик может рассчитывать на получение компенсации, эквивалентной 700 000 рублей, при этом потери на обмен валюты компенсированы не будут.

 

Отметим, что в последнее время валютные вклады теряют свою популярность у населения по целому ряду причин. Прежде всего, экономический кризис приводит к существенному колебанию курсов иностранных валют, кроме того, большая часть россиян стала получать «белые» заработные платы в рублях, поэтому при открытии  и пополнении валютного вклада необходимо оплатить комиссию банка за обмен валюты.

 

Одним из популярных видов вклада у россиян в последнее время являются мультивалютные вклады, которые могут быть открыты в долларах, евро и других видах валют. Данный способ размещения денежных средств  позволяет сохранить денежные средства от перепадов курса, благодаря использованию нескольких валют. Процентные ставки по данному виду вклада составляют около 4 % годовых.

 

Перед тем, как открыть вклад в одной из кредитных организаций, необходимо внимательно ознакомиться с договором о размещении денежных средств, в котором должны быть указана процентная ставка по валютному вкладу, порядок выплаты процентов, а также возможность пополнения или досрочного закрытия вклада.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности