ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Наследование банковских вкладов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Наследование банковских вкладов

Наследование банковских вкладов является одним из способов получения денежных средств родственниками или близкими людьми умершего человека.  В настоящее время наследование денежных вкладов осуществляется в соответствии с завещанием,  распоряжением вкладчика, оформленным в банке или действующим законодательством.

 

В случае смерти человека, который оставил вам наследство в виде завещания,  необходимо обратиться в нотариальную контору, специалисты которой окажут вам помощь при оформлении наследства. Как правило, люди престарелого возраста в своем завещании указывают все свое имущество, которое можно завещать близким людям. В случае рассмотрения наследственного дела может возникнуть целый ряд проблем, которые могут быть связаны, в том числе, и с неверным оформлением завещания, поэтому многие люди предпочитают оформлять наследование банковских вкладов непосредственно в отделении банка, поэтому лицам престарелого возраста стоит как можно внимательнее отнестись к проблеме оформления завещаний.

 

Сотрудник банка имеет право вписать в карточку вклада информацию о человеке или организации, которой будет завещан данный вклад.  Для получения денежного вклада наследник будет должен предъявить удостоверение личности и заполнить необходимые документы. В ряде случаев, вклады могут быть завещаны различным организациям.

 

Наиболее сложной формой наследования банковских вкладов является получение наследства в результате судебного разбирательства. Действующее законодательство позволяет наследникам получить денежные средства с вклада после предоставления некоторых доказательств, например, на денежных вклад могут претендовать как супруги, так и дети вкладчика. Для получения данного вида наследства необходимо предоставить  документальные доказательства родства с вкладчиком. 

 

Как правило, с делами, связанными с наследованием вкладов, занимаются юристы, которые имеют большой опыт в решении подобных проблем. В ряде случаев опытные специалисты могут предложить своим клиентам услуги по поиску вкладов, которые были размещены их родственниками, а затем будут переданы наследникам. Стоимость подобных услуг относительно невелика и составляет около 10 000 рублей, найти  более подробную информацию о деятельности подобных компаний можно на специализированных сайтах в сети интернет.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности