ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Компенсация вкладов в 2014 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Компенсация вкладов в 2014 году

В течение многих десятков лет граждане Советского Союза хранили деньги в Сберегательной кассе, так как в то время практически не было других способов инвестировать денежные средства. После распада Советского Союза, на счетах в Сбербанке находились огромные суммы, которые фактически были заморожены. Через 20 лет вкладчики Сбербанка смогли получить компенсации по потерянным вкладам. 

 

Компенсации вкладов в 2014 году выплачиваются лицам или наследникам, которые имели денежные средства на своих счетах в 1991 году. На выплату компенсаций бывшим вкладчикам из бюджета Российской Федерации было выделено 50 миллиардов рублей. Отметим, что вкладчики, чьи денежные средства были заморожены на счетах Сбербанка, имеют право получить компенсацию только один раз.

 

В настоящее время получить компенсацию в отделениях Сбербанка могут только лица, имеющие гражданство Российской Федерации, а также наследники тех людей, которые разместили свои деньги на счетах несколько десятков лет назад.

 

Для лиц, которые родились ранее 1945 года, компенсация вкладов в 2014 году должна составить трехкратные размер размещенных в то время денежных средств. Для лиц, которые родились в период с 1945 по 1991 годы, компенсация по вкладам в 2014 году будет выплачена в двукратном размере.

 

Кроме того, для лиц, которые хранили денежные средства в Сбербанке в начале девяностых годов, вводятся специализированные коэффициенты, с помощью которых также будет рассчитываться компенсация по вкладам. Напомним, что в тот период времени наблюдалась высокая инфляция, поэтому компенсация по данным вкладам будет несколько меньше.

 

Для того чтобы получить компенсацию вкладов в 2014 году, необходимо предоставить сотрудникам Сбербанка документа, удостоверяющий личность, доверенность или завещание, на основании которого будет выплачена компенсация, а также сберегательную книжку или заявление об утрате данного документа. Кроме того, для получения денежных средств необходимо заполнить заявление, бланк которого также можно получить в одном из отделений Сбербанка.

 

В случае если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с получением компенсации по вкладам, которые были сделаны до 1991 года, необходимо изучить информацию, которая размещена на сайте Сбербанка, или же обратиться к специалистам в одном из отделений банка.

 

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности