ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Аналитика » Упадет ли евро в 2014 году?

 

Архив новостей

Июнь 2014 (6)
Май 2014 (12)
Апрель 2014 (18)
Март 2014 (24)
Февраль 2014 (28)
Январь 2014 (26)
 
Банки - Последние новости
12.06 Как правильно оформить кредит
10.06 Рефинансирование вкладов
03.06 Ставки по депозитам в рублях
23.05 Проценты по овердрафту
09.05 Страхование вкладов - 2014


Упадет ли евро в 2014 году?


Курс евро в настоящее время представляет интерес для многих частных инвесторов, предпочитающих вкладывать собственные накопления в иностранную валюту. В начале года для многих из них остро стоял вопрос о том, упадет ли евро в 2014 году. 

 

Последние события на мировых рынках привели к тому, что курс евро заметно поднялся и пересек предел в 50 рублей за один евро. Вероятнее всего, данная ситуация связана с политическими событиями в Украине, а также с кризисными явлениями в европейской экономике. Некоторое время назад состояние экономики некоторых стран Европы было ужасающим, уровень безработицы населения превышал 25 %, что негативно влияло на курс евро.

 

События на Украине, которые происходят в последние несколько месяцев, привели к скачку, а затем к некоторому падению курса евро, так как многие европейские страны первоначально заявили о принятии санкций к России. С другой стороны, Российская Федерация является огромным рынком, потребляющим товары из различных стран мира, поэтому экономическая блокада может привести к еще более плачевным последствиям для европейской валюты.

 

В начале года цена евро к концу 2014 года оценивалась в 50 – 52 рубля, но, вероятнее всего, данный порог будет превышен. Европейская валюта является крайне нестабильной, поэтому различные скачки могут произойти в любой момент времени.

 

Отвечает на вопрос, упадет ли евро в 2014 году, многие специалисты утверждают, что курс валюты будет держаться в районе 50 рублей с возможными колебаниями как в большую, так и в меньшую сторону.

 

Для анализа курса валюты в настоящее время применяются различные методики, которые основаны как на многофакторном анализе экономической ситуации, так и на статистических данных, но предсказать точный курс евро в конце 2014 года практически невозможно.

 

Отметим, что большинство специалистов не рекомендуют покупать или продавать евро в инвестиционных целях, так как подобные действия могут привести к существенным потерям. Приобрести наличную валюту стоит лишь в том случае, если вы планируете провести свой отпуск в одной из европейских стран.

 

Найти информацию о цене евро в 2014 году можно на специализированных сайтах в сети интернет, где данная информация представлена в виде графиков, которые наглядно отражают динамику изменения курса европейской валюты.

 


Твитнуть

Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности