ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Ставки по депозитам в рублях

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Ставки по депозитам в рублях

Несмотря на существенный отток денежных средств с депозитных счетов российских банков, многие люди до сих пор используют банковские вклады в качестве надежного способа хранения собственных сбережений. Ставки по  депозитам в рублях в настоящее время относительно невысоки и редко превышают 8 % годовых, то есть практически эквивалентны уровню инфляции, зарегистрированному на территории нашей страны.

 

Как правило, ставки по депозитам в рублях в российских банках зависят от срока размещения денежных средств, а также дополнительных опций, таких как  возможность пополнения вклада или частичное снятие денежных средств. Также на процентную ставку влияет возможность периодического снятия начисленных процентов.

 

Некоторое время назад российские банки начали снижать ставки по рублевым депозитам из-за ситуации, которая сложилась на российском рынке, что также привело к снятию средств физическими лицами.

 

Найти информацию о ставках по депозитам в рублях можно на специализированных сайтах в сети интернет, где представлены структурированные данные по различным видам вкладов. Введя информацию о сумме и продолжительности вклада, потенциальный клиент банка сможет получить информацию о наиболее привлекательных условиях размещения денежных средств.

 

В случае если процентные ставки по вкладам покажутся вам слишком большими, необходимо более тщательно изучить информацию о банке, так как многие финансовые организации, оказавшиеся в затруднительной ситуации, таким способом привлекают денежные средства клиентов.

 

Рассматривая различные ставки по депозитам в рублях, следует помнить о том, что в случае, если ставка по вкладу превышает ставку рефинансирование более чем на 5 пунктов, то вкладчику придется выплатить  подоходный налог. Также стоит отметить, что некоторые банки проводят различные акции, благодаря которым процентные ставки по рублевым вкладам могут быть существенно увеличены.

 

В любом случае, перед тем, как разместить денежные средства на депозитных счетах одного из российских банков, необходимо тщательно ознакомиться с условиями договора, а, при необходимости, уточнить его параметры у консультанта банка. Также необходимо помнить, что система страхования вкладов позволяет получить полную  компенсацию при отзыве лицензии банка в случае, если сумма вклада не превышает 700 000 рублей.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности