ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Прогноз курса рубля на 2014 год

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Прогноз курса рубля на 2014 год

Российская экономика в начале 2014 года испытала целый ряд серьезных потрясений, за несколько месяцев курс рубля успел обновить несколько «рекордов», но в последнее время ситуация несколько стабилизировалась.

 

В начале года прогноз курса рубля на 2014 год был довольно оптимистичным, многие эксперты предполагали, что рубль вряд ли перешагнет отметку в 36 рублей за доллар, но данный «рубеж» был пройден еще в марте, поэтому многие специалисты оценили доллар в 40 или даже в 45 рублей к концу года. 

 

Ситуация с падением российской валюты была инициирована событиями в Украине и присоединением Крыма, что могло спровоцировать серьезную панику на целом ряде торговых площадок. Но после того как Государственная Дума Российской Федерации ратифицировала договор  о присоединении Крыма, а различные органы государственной власти начали процедуру интеграции полуострова в российскую экономику, напряженность несколько ослабла, и доллар «откатился» назад. По мнению специалистов, большинство стран не пойдут на жесткие санкции против России, поэтому прогноз курса рубля на 2014 год составляет около 40 рублей.

 

Некоторые западные экономисты предлагают подорвать экономику Российской Федерации, продав стратегические запасы нефти, которые находятся в распоряжении США. Вероятнее всего, американское правительство не пойдет на данную меру, так как подобный обвал может существенно задеть многие дружественные США страны.

 

С другой стороны, существует еще множество макроэкономических факторов, которые могут скорректировать прогноз рубля на 2014 год.

 

Отметим, что многие экономисты не рекомендуют частным инвесторам, обладающим небольшими суммами денег, скупать иностранную валюту, данная мера может привести к заметным потерям, так как маржа банка может уничтожить всю прибыль, которую планировал бы получить инвестор.

 

С другой стороны, многие инвесторы, работающие на рынке FOREX, могут получить заметную прибыль, предугадав поведение национальной валюты в краткосрочном периоде, используя как существующие, так и собственные методики оценки поведения курсов национальных валют.

 

Найти информацию о прогнозах курса рубля на 2014 год можно на специализированных сайтах в сети интернет. Как правило, данная информация предоставляется всем желающим в виде графика, который отображает как взлеты, так и падения национальной валюты.

 

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности