ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Обвал рубля в 2014 неизбежен?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Обвал рубля в 2014 неизбежен?

За последние несколько недель курс рубля относительно евро и доллара несколько раз обновил исторические максимумы, многие люди панически бросились скупать иностранную валюту для того, чтобы хоть как-то сохранить свои сбережения. Кроме того, ситуация, сложившаяся на Украине и позиция Правительства Российской Федерации может привести к тому, что против нашей страны могут быть применены экономические санкции. Многих россиян в настоящее время интересует, неизбежен ли обвал рубля в 2014 году.

 

По мнению многих специалистов, оснований для паники в настоящее время нет. Рост курса рубля связан со спекулятивными настроениями на рынке, а также с политической неопределенность, которая приводит к активной продаже акций российских предприятий. Центробанк в настоящее время занял выжидательную позицию и не спешит тратить крупные суммы денежных средств на поддержание российской валюты.

 

Несмотря на целый ряд проблем, российская экономика продолжает развиваться, хотя большинство экономических показателей не достигли величин, которые прогнозировались специалистами.

 

Отвечая на вопрос, неизбежен ли обвал рубля в 2014 году, также как это случилось в 1998 году, многие специалисты отмечают, что повторение подобной ситуации маловероятно. В настоящее время Российская Федерация является частью мировой экономики, поэтому обвал рубля может привести к негативным последствиям для различных стран. Кроме того, в настоящее время бюджет Российской Федерации не имеет существенных проблем, а стабилизационный фонд позволит решать многие социально-экономические проблемы.

 

С другой стороны, большинство специалистов не прогнозируют существенного роста экономики в нашей стране. Производительность труда и эффективность инвестиций на территории России все еще остаются на невысоком уровне, а большинство российских инвесторов стремится получить «быстрые деньги», не планируя вкладывать существенные денежные средства в длительные проекты.

 

Анализируя неизбежность обвала рубля в 2014 году, многие специалисты рекомендуют частным инвесторам не паниковать и не вкладывать денежные средства в авантюрные проекты, а использовать консервативные схемы для сохранения и приумножения денежных средств, а также внимательно следить за ситуацией, которая складывается на валютном рынке.

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности