ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Возможен ли экономический кризис в России в 2013 году?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Возможен ли экономический кризис в России в 2013 году?

Осень – это пора не только возвращения из летних отпусков, затяжных дождей и первых заморозков, но и различных экономических катаклизмов, которые происходят в нашей стране. Рассматривая сложившуюся ситуацию в стране, многие россияне задумываются, возможен ли экономический кризис в России в 2013 году?

 

Основной причиной нелегких раздумий россиян является нестабильный курс доллара. Центробанк несколько раз изменял валютный коридор, в котором могут колебаться курсы доллара и евро, что привело к некоторым скачкам в курсах иностранных валют относительно российского рубля.  Многие россияне поддались панике и начали скупать доллары, что привело к еще большим потерям, так как курс национальной валюты постепенно стабилизировался.

 

Еще одной причиной, из-за которой многие люди задаются вопросом, будет ли экономический кризис в стране, является  рассмотрение бюджета российским правительством. Расходы на целый ряд социальных программ могут существенно увеличиться, поэтому руководство страны было готово пойти на ряд непопулярных мер, таких как отказ от индексирования заработных плат сотрудникам  некоторых бюджетных учреждений, а также увеличение взносов в пенсионный фонд. Вероятнее всего, данные меры будут приняты таким образом, чтобы в наиболее мягкой форме решить возникшие проблемы.

 

Одной из основных проблем в российской экономике, которая может вызвать кризис до конца этого года, является  стагнация в экономическом развитии России. Рост ВВП показывает более низкие результаты по сравнению с теми, которые были запланированы специалистами, кроме того, рост инфляции уже превысил показатели, которые закладывались в бюджет, что может привести к некоторому дефициту.  

 

По мнению многих экономистов, дать однозначный ответ на вопрос о том, возможен ли в 2013 году экономический кризис в России, практически невозможно. Макроэкономическая ситуация в стране постепенно стабилизируется, кризисные явления сдерживаются различными методами,  которые применяются  Министерством финансов, Центробанком и другими органами власти.

 

Многие работодатели начали готовиться к кризису, вероятнее всего, сотрудникам большинства компаний в ближайшее время не стоит ожидать повышения заработной платы, кроме того, некоторые организации могут пойти на сокращение персонала, но ситуации, которая наблюдалась на рынке труда несколько лет назад, в ближайшее время маловероятна. 

 

В любом случае, специалисты рекомендуют подготовиться к возможному экономическому кризису, отказаться от необоснованных трат, а также создать небольшой собственный «стабилизационный фонд», который поможет вам пережить трудные времена.

 

 

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности