ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Глобализация финансовых рынков

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Глобализация финансовых рынков

В настоящее время глобализация финансовых рынков затронула большинства стран мира. Если  несколько десятков лет назад большинство стран старались выстроить независимую экономику, то в настоящее время все большее количество государств объединяется для ведения финансовой деятельности.

 

Термин «глобализация финансовых рынков» появился в конце восьмидесятых годов прошлого века. Американские экономисты обратили внимание на то, что многие корпорации стали развивать свои производства за пределами страны, что привело к глобализации финансовых рынков. Еще одним признаком объединения финансовых структур стало создание сначала международных финансовых организация, а затем, и объединение европейских стран в единое экономическое сообщество.

 

Глобализация финансовых рынков выгодна, прежде всего, крупным корпорациям, которые могут существенно увеличить свою прибыль и сократить издержки при производстве определенных товаров или услуг. С другой стороны, данная форма объединения может привести к серьезным экономическим проблемам, более слабые государства могут попасть в затянувшийся экономический кризис, который может быть связан с различными процессами, протекающими в мировой экономике.

 

По мнению многих специалистов, глобализация финансовых рынков постепенно приведет к созданию единой финансовой системы, которая будет объединять все страны мира. Наша страна долгое время находилась за пределами единого рынка, что позволило ей самостоятельно развивать экономику. В настоящее время Российская Федерация активно интегрируется в мировое экономическое сообщество, одним из примеров подобной интеграции является вступление в ВТО.

 

Глобализация финансовых рынков должна проводиться под постоянным контролем финансовых организаций и правительств тех стран, которые участвуют в данном процессе. Несмотря на целый ряд стимулов создания единого финансового рынка, существует множество проблем,  к которым может привести данный процесс. Одной из подобных проблем может стать уничтожение многих областей экономики из-за их низкой эффективности, что может привести как к существенным потерям государства и жесткой зависимости от других рынков, так и к различным социальным волнениям.

 

Проблема глобализации финансовых рынков в настоящее время активно изучается учеными различных стран, которые стремятся создать наиболее эффективную модель мировой экономики.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности