ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Ценные бумаги Украины

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Ценные бумаги Украины

Рынок ценных бумаг на Украине в настоящее время развивается относительно низкими темпами. В отличие от многих российских предприятий, стремящихся разместить свои ценные бумаги на различных торговых площадках, большинство украинских компаний предпочитают искать инвестиции другими способами. В настоящее время наибольшим интересом со стороны инвесторов пользуются ценные бумаги различных добывающих, коммуникационных и энергетических компаний.

 

Как правило, продажа ценных бумаг украинских предприятий производится на специализированных торговых площадках, на которых работают различные брокерские компании. В настоящее время на территории данного государства появляются различные объединения и управляющие компании, которые аккумулируют денежные средства инвесторов для формирования портфелей ценных бумаг, которые могут принести существенную прибыль инвесторам.

 

В настоящее время торги ценными бумагами на Украине проводятся в электронном виде, что позволяет брокерам в кратчайшие сроки принимать решение и осуществлять торговые операции. Действующее законодательство, по мнению многих специалистов фондового рынка, не соответствует современным реалиям, что существенно сказывается на интересе иностранных инвесторов к различным видам ценных бумаг украинских компаний.

 

Получить информацию о котировках ценных бумаг украинских компаний можно на специализированных сайтах в сети интернет или подписавшись на аналитические рассылки различных консалтинговых агентств.

 

В конце 2011 года шло активное обсуждение возможности допуска ценных бумаг иностранных эмитентов на украинский рынок. Под иностранными эмитентами понимались как  различные компании, зарегистрированные за рубежом, так и иностранные предприятия, которые ведут свой бизнес на территории Украины. Также планировалось ввести определенные лимиты для попадания в листинги, на основании которых ценные бумаги могут быть размещены на торговых площадках Украины.

 

Также отметим, что большинство украинских трейдеров предпочитают работать на зарубежных рынках, в том числе, и на российских торговых площадках. По мнению  экспертов, деятельность большинства украинских предприятий не является прозрачной для инвестора, что создает целый ряд проблем при продаже ценных бумаг на торговых площадках Украины.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности