ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Результаты выборов президента США вскоре утратят свое влияние на мировые рынки

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Результаты выборов президента США вскоре утратят свое влияние на мировые рынки

Во второй половине недели мировые фондовые рынки оказались под воздействием результатов выборов президента США.  Неожиданный их исход привел к тому, что мировые индексы оказались в красной зоне.  Европейский фондовый рынок в пятницу снизился, несмотря на нейтральные статданные экономики Германии.

 

Предыдущие торговые сессии результаты выборов президента США позитивно отразились на российском фондовом рынке, однако уже в пятницу торги на нем проходили без существенной динамики. После того как ОПЕК  опубликовал отчет об увеличении октябрьской добычи черного золота ранее стабильные цены на нефть начали снижаться. На открытии торгов американские индексы демонстрировали слабо негативную динамику.

 

Российские депозитарные расписки «РУСАЛа» в пятницу начали стремительно дорожать после публикации позитивных показателей за третий квартал 2016 года по МСФО.  Стоимость акций «Норильского Никеля» выросла после сообщения о дивидендах.  Положительные результаты также показали бумаги «Мечела», «АЛРОСА», «Распадской» и НЛМК.

После значительного роста в начале недели стоимость  акций «Мосэнерго» и ТГК-1  начала корректироваться . Новости об иске UCPобрушили бумаги «Транснефти». Также в пятницу подешевели акции Системы и Полиметалла.

 

В понедельник ожидается публикация индексов промышленного производства Китая и Еврозоны.  Отчет за третий квартал текущего года обнародует ВТБ, а «ДИКСИ» представит результаты за прошлый месяц.

 

На следующей неделе рынке продолжат адаптироваться к результатам выборов президента США. Эксперты прогнозируют завершение положительной динамики на российском рынке, поскольку дальнейшие действия и заявления новоизбранного главы американского государства непредсказуемы.  На стоимость нефти будет зависеть от двух основных факторов:  победа Трампа увеличивает вероятность ужесточения денежно-кредитной политики в ближайшее время, кроме того предстоящая встреча представителей нефтедобывающих стран в столице Австрии и заявления официальных лиц могут также поддержать котировки на черное золото.

 

Инвесторы полагают, что новый президент  будет придерживаться стимулирующей фискальной политики, что увеличит потенциал роста процентных ставок, поддержит американскую валюту на Forexи сформирует гораздо большее давление на российский рубль, чем котировки нефти на предстоящей неделе.  Негативный настрой инвесторов и укрепление американской валюты  на мировых площадках больше основаны на эмоциональных реакциях на результаты выборов президента США и в ближайшее время они утихнут.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности