ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Финансовый рынок России 2010

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Финансовый рынок России 2010

Прогнозирование финансового рынка России на 2010 год проводилось в условиях экономического кризиса, который до сих пор наносит вред большинству стран западной Европы. По прогнозам аналитиков, инфляция в стране должна была несколько снизится, но рост цен на большинство товаров и услуг в 2010 году превысил многие прогнозы.

 

Аномальная жара и засуха, которые наблюдались в нашей стране, оказали существенное влияние на финансовый рынок России 2010. По указу премьер-министра Правительства Российской Федерации, экспорт зерна был запрещен, что, по мнению экспертов, должно было удержать цены на хлеб на приемлемом уровне, но привело к подорожанию других видов продуктов. После резкого скачка цен на гречку, по мнению производителей, стоит ожидать повышения цен на макаронные изделия.

 

Цены на нефть и газ на мировых рынках снизились, что также оказало довольно существенно влияние на финансовый рынок России в 2010 году. Несмотря на некоторое понижение цен на мировых рынках, в России наблюдается рост отпускных цен на топливо в то время, когда большинство сельскохозяйственных работ уже закончены.

 

Центральный Банк Российской Федерации несколько изменил коридор, в рамках которого могли варьироваться цены на валюту, что привело к увеличению активности трейдеров на валютных биржах. После заметного падения, курс евро и доллара относительно рубля заметно вырос. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, с улиц большинства городов исчезли обменники, что привело к некоторому увеличению курса продажи и покупки валюты для большинства граждан.

 

Финансовый рынок России в 2010 году стал наверстывать позиции, которые были упущены за последние два годы. Постепенно растут продажи автомобилей, которые резко упали в кризисные 2008-2009 годы, банки начинают предлагать кредиты своим клиентам на более выгодных условиях, кроме того, после значительной стагнации, строительный рынок в нашей стране постепенно начал развиваться. Некоторые банки заметно снизили первоначальный взнос, а также процентные ставки по ипотеке, что привело к некоторому оживлению рынка.

 

Несмотря на ряд положительных моментов, которые наблюдаются на финансовом рынке России,  большинство россиян не уверены в завтрашнем дне. Многие из наших соотечественников предпочитают не получать кредиты, а откладывать деньги на \»черный день\», открывая депозитные счета в банках. Несмотря на множество усилий, которые прикладывают государственные и муниципальные органы для развития предпринимательства, доля товаров и услуг, которая произведена частными предпринимателями, в 2010 году заметно уменьшилась.

 

Несмотря на оптимистичные прогнозы, финансовый рынок России в 2010 году претерпел не лучшие изменения, которые коснулись, прежде всего, простых граждан нашей страны. По прогнозам аналитиков, финансовый рынок  России в 2011 году будет развиваться более высокими темпами, но последствия мирового финансового кризиса будут устранены только через несколько лет.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности