ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Акции, облигации » Акции » Котировки привилегированных акций Сбербанка

 

Архив новостей

Апрель 2017 (10)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
Декабрь 2016 (24)
Ноябрь 2016 (16)
 
Акции, облигации - Последние новости
20.04 На российском фондовом рынке преобладают негативные настроения
31.03 Российские еврооблигации уходят в боковик
24.03 Европейские индексы продемонстрировали рост
17.03 Азиатские рынки накрыла волна повышений
03.03 Госдума отказалась от идеи Минфина выпустить облигации федеральной займа для населения


Котировки привилегированных акций Сбербанка


Сбербанк Российской Федерации является одной из крупнейших европейских кредитных организаций, обладая более чем 20 000 филиалами, которые расположены как в нашей стране, так и за рубежом, данная организация имеет капитализацию, которая оценивается в сумму более чем 60 миллиардов рублей. Для привлечения необходимых инвестиций данная организация проводит размещение различных видов ценных бумаг на российском  и зарубежном рынке, в том числе и привилигерованные акции.

 

В настоящее время данный вид ценных бумаг продается на таких крупных российских торговых площадках, как ММВБ и РТС, приобрести акции банка могут только брокеры, имеющие соответствующие лицензии на проведение подобных операций.

 

Котировки привилегированных акций Сбербанка представляют огромный интерес для многочисленных инвесторов. Как правило, данный вид ценных бумаг принадлежит крупным инвестиционным компаниям, которые ориентированы на проведение портфельных инвестиций с помощью денежных средств, предоставляемых им клиентами.

Всего Сбербанком Российской Федерации был выпущен 1 миллиард привилегированных акций номиналом в 3 рубля.

 

За последние несколько месяцев котировки привилегированных банков претерпели серьезные изменения, в середине октября стоимость одной акции составляла около 45 рублей, в настоящее время стоимость одной привилегированной акции составляет около 60 рублей.  По мнению большинства аналитиков, нестабильность котировок акций связана с различными слухами, которые связаны с изменением кредитной политики данной организации.

 

Данный вид ценных бумаг довольно высоко котируется на российском рынке и обладает очень высокой ликвидностью, так как многие инвесторы предпочитают вкладывать денежные средства в подобные акции. Годовой доход по акциям Сбербанка в 2010 году составил около 1.5 % годовых, планируется, что доход акционеров в этом году будет несколько выше.

 

Узнать котировки привилегированных акций Сбербанка можно на различных сайтах в сети Интернет, там же вы сможете найти прогнозы стоимости данного вида ценных бумаг и рекомендации крупнейших аналитических компаний по совершению действий с данным типом акций.

 

По мнению большинства специалистов, инвесторам, которые в настоящее время имеют свободные денежные средства, рекомендуется покупать данные акции, так как по некоторым прогнозам их стоимость в ближайшие несколько дней должна несколько увеличиться.


Твитнуть

Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности