ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » На российском фондовом рынке преобладают негативные настроения

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

На российском фондовом рынке преобладают негативные настроения

Во второй половине четверга на российском фондовом рынке наблюдались негативные настроения, несмотря не некоторое ослабление давления на индексы и рост долларового РТС в связи с укреплением рубля. В целом инвесторы не проявляют интерес к покупкам, также не наблюдаются позитивные катализаторы. Дальнейшие попытки улучшения динамики будут сопряжены с нефтяными котировками – после неудачных попыток протестировать локальное сопротивление на уровне 54,5 котировки Brent утратили набранные за день очки, опустившись ниже 53.

 

На рынке нефти основной темой снова стали опасения по поводу чрезмерно высокой активности в добыче сланцевого газа в США, количество активных буровых установок растет, объемы производства наращиваются. Аналитики полагают, что недавний прирост запасов бензина вызван ростом объемов импорта топлива в США. Рассчитывающие на сезонное повышение спроса игроки российского фондового рынка также учли этот момент. В результате новые обещания ОПЕК не повлияли на котировки. Саудовская Аравия и Кувейт сообщили о своих намерениях заключить сделку ОПЕК с независимыми производителями и продлить текущее соглашение. Впрочем, это не стало новостью для зарубежного и российского фондовых рынков.

 

Тем временем российский рубль продолжает укрепляться. Национальная валюта не реагирует на динамику цен на нефть и на заявления ЦБ РФ. Рубль укрепился к доллару на 0,5%.

 

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила о возможном очередном снижении ключевой ставки на 0,25% — 0,5%, аргументируя решение более быстрым снижением инфляции, которая, стоит отметить, уже приблизилась к целевому уровню. Текущий показатель 4,1%.  По мнению аналитиков, отсутствие реакции валюты на заявление главы регулятора говорит о том, что и на само решение ЦБ российский фондовый рынок отреагирует равнодушно. Отметим, что российская валюта никогда не демонстрировал бурную реакцию на изменения монетарной политики регулятором.

 

Несмотря на вчерашнее восстановление доллара, сегодня американская вновь торговалась под давлением  против европейских валют, одна смогла вырасти по отношению к иене. Пара доллар/иена протестировала недельные максимумы на уровне 109.00, если на закрытии торгов российского фондового рынка она кажется выше этой линии, то с технической точки зрения это создаст основание для развития импульса.  А то же время на этот сценарий может повлиять желание инвесторов избежать рисков. Предстоящие выборы президента Франции вынуждают игроков минимизировать риски и зафиксировать прибыль.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности