ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Акции, облигации » Акции » Котировки привилегированных акций Сбербанка

 

Архив новостей

Апрель 2017 (10)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
Декабрь 2016 (24)
Ноябрь 2016 (16)
 
Акции, облигации - Последние новости
20.04 На российском фондовом рынке преобладают негативные настроения
31.03 Российские еврооблигации уходят в боковик
24.03 Европейские индексы продемонстрировали рост
17.03 Азиатские рынки накрыла волна повышений
03.03 Госдума отказалась от идеи Минфина выпустить облигации федеральной займа для населения


Котировки привилегированных акций Сбербанка


Привилегированные акции Сбербанка являются одной из наиболее надежных ценных бумаг, которые обращаются на российском рынке. В настоящее время Сбербанк является  крупнейшей кредитной организацией на территории нашей страны, котировки привилегированных акций Сбербанка можно найти на различных сайтах в сети Интернет.

 

Привилегированные акции Сбербанка России имеют фиксированный доход, а также право на получение определенного количества имущества, которое принадлежит банку, в случае его закрытия.  Номинальная стоимость одной привилегированной акции Сбербанка составляет 3 рубля, всего было выпущено 50 000 000 000 акций. По данным статистики, ежедневно на крупнейших торговых площадках нашей страны продается около 2 000 000 000 акций. Одна из последних эмиссий, которая была проведена Сбербанком России, позволила привлечь более 230  000 000 рублей.

 

По данным на август 2011 года, котировки привилегированных акций Сбербанка составляют 65 рублей, динамика изменений цен  за последние несколько лет по данному виду ценных бумаг несколько снизилась, но, по прогнозам аналитиков, инвесторам не стоит беспокоиться, в ближайшее время намечается рост стоимости привилегированных акций Сбербанка.

 

Финансовая отчетность, которая ежегодно публикуется Сбербанком, показывает, что активы банка постоянно растут, что положительно отражается на стоимости акций.

 

По прогнозу специалистов, через несколько лет объемы прибыли Сбербанка вырастут в 2 – 3 раза, кроме того, в ближайшее время руководство Сбербанка планирует активно работать на рынках в странах СНГ. Сбербанк пользуется огромным доверием у многих слоев населения, кроме того, многие государственные организации осуществляют финансовые операции с помощью данной кредитной организации, что обеспечивает большие финансовые обороты для компании, которые позволяют инвесторам рассчитывать на прибыль как по привилегированным, так и по обычным акциям Сбербанка.

 

Котировки привилегированных акций Сбербанка будут, прежде всего, интересны управляющим компаниям, которые занимаются портфельными инвестициями или же управлением паевыми фондами. Данный вид ценных бумаг является одним из наиболее надежных на российском рынке, что делает их очень популярными среди портфельных инвесторов.

Твитнуть

Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности