ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Азиатские рынки накрыла волна повышений

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Азиатские рынки накрыла волна повышений

Торги на азиатских рынках сегодня прошли в плюсе после итогов заседания Федеральной службы и оглашения предварительных результатов выборов в Нидерландах.

 

Как и ожидалось, американский регулятор повысил ставку на 0,25%, при этом глава ФРС в очередной раз сообщила о постепенном ужесточении монетарной политики и дала позитивную оценку экономики в целом.  Это привело к позитивной реакции рисковых активов. Американские рынки продемонстрировали заметный рост, поддержав динамику бумаг азиатских рынков. Американская валюта немного снизилась, что привело к положительной торговле на сырьевых биржах. Согласно экзит-поллам на выборах в Нидерландах победила действующая правящая партия, что оказало дополнительную поддержку европейской валюте.

 

После вчерашнего укрепления японская Йена немного ослабела по отношению к доллару, опустившись с  115 до 113,3. На этом фоне японский фондовый рынок продемонстрировал меньший рост, чем остальные площадки. Банк Японии, как и предполагалось, не стал изменять свою политику. Игроки рынка в ожидании выступления главы регулятора Куроды. Эксперты прогнозируют, что политика будет ужесточаться, а в средине года повысится таргет по десятилетним государственным облигациям.

 

В тоже время на данный момент доходность японских бумаг падает, повторяя динамику американского трежерис. Эксперты объясняют это переоценкой рынком последних событий. На этой неделе состоится встреча министров финансов и глав Центробанков G20. На фоне постепенного ужесточения условий предоставления ликвидности во всем мире, Японии все сложнее защищать свою ультрамягкую монетарную политику.

 

Китайский народный банк сегодня повысил ставки по операциям предоставления краткосрочной ликвидности на 10 базовых пункта, уже третий месяц к ряду. Не так давно регулятор анонсировал переход к нейтральной монетарной политики с целью стабилизации национальной валюты, а также поскольку появились риски резко возросшей корпоративной долговой нагрузки. Стоить отметить, что повышение ставки по операциям обратного репо вовсе не означает повышение ключевой ставки регулятором. Как и многие мировые валюты, юань продемонстрировал укрепление, после заседания ФРС. Также дополнительную поддержку оказывают сообщения о ужесточении политики в КНР, что свидетельствует о том, что правительство принимает меры, чтобы не допустить дальнейшую девальвацию национальной валюты.

 

Гонконг также вслед за ФРС, сегодня повысил ставку на 0,25% до 1,25%. Гонконгский доллар привязан к американской валюте, поэтому меньшая разница в процентных ставках снижает отток капитала. За минувшие два года приток капитала в финансовую систему составил примерно 130 млрд долларов США. Новости о повышении ставки  стали причиной резкого роста на гонконгском фондовом рынке. Лидерами роста стал банковский сектор, а также сырьевые активы на фоне подорожания нефти. Строительный сектор оказался немного хуже рынка. Австралийский доллар вчера также укрепился по отношению к американской валюте, что негативно отразилось на фондовом рынке. Между тем, уровень безработицы достиг 13-ти месячного максимума. Эксперты полагают, что регулятору стоит рассмотреть возобновление снижения ставки. Однако пару недель назад РБА заявил, что не намерен изменять ставки минимум до конца года. Учитывая глобальное ужесточение денежно-кредитной политики, вряд ли Австралия станет её смягчать.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности