ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Инвестиции в зарубежную недвижимость россиянами – на пике популярности.

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
20.08 Болгарская недвижимость: обзор рынка и прогнозы
06.08 Отзыв лицензий у банков может породить кризис на рынке коммерческой недвижимости
30.07 Разные типы загородной недвижимости в одном проекте: плюсы и минусы
02.07 Столичные новостройки вновь привлекают покупателей
26.06 Вторичный рынок жилья в Москве по ценам опускается до новостроек


Инвестиции в зарубежную недвижимость россиянами – на пике популярности.


Граждане России, которые приобретают недвижимость за рубежом, предпочитают покупать жилье в европейских странах с целью инвестиций, с возможным возвратом капитала в сумме до 12% годовых, однако такой показатель характерен не для всех стран. 

Инвестиции в зарубежную недвижимость со стороны россиян распространены в таких странах Европы, как Великобритания, Германия, Австрия, Швейцария и Франция. Выбор на эти конкретные страны падает за счет стабильной экономической обстановки, минимального риска совершения данных операций и благодаря возможности получать приличный доход от сдачи объектов недвижимости в аренду. В этой сфере в Европе можно получать доход в размере 5 – 12% годовых, в то время как в Москве – не более 4% годовых.

Напомним, что совсем недавно россияне осуществляли инвестиции в зарубежную недвижимость в зависимости от своих предпочтений, т.е. выбирали ту страну, которая удовлетворяла их в плане комфорта и т.д. Сегодня же они отдают предпочтение тем государствам, где реально можно получить неплохой доход от наличия недвижимости. Наконец-то наши сограждане поняли, что нельзя объединить два таких понятия, как удачные инвестиции и комфортное для жизни жилье. Грамотный инвестор мыслит иначе. Самыми лучшими инвесторами признаны англичане. Они уже давно разобрались, что к чему и подают пример остальным. На сегодняшний день порядка 25% россиян, среди тех, кто приобретает жилье за границей, делают это именно с инвестиционной целью.

Ипотека за границей также зачастую оказывается более выгодной, чем у нас на родине. Выгодную ипотеку предлагают в таких странах, как Франция, Великобритания, Германия и Австрия – условия по ипотечным кредитам в них одни из самых лучших в Европе. Получение ипотеки осуществляется под залог приобретаемого недвижимого имущества, поэтому получить ипотеку в Европе для россиян не проблема. 

Самая выгодная ипотека за границей обнаружена во Франции – ссуда предоставляется в размере до 70% от стоимости приобретаемого жилья с фиксированными и плавающими ставками ипотечного кредита. На данный момент во Франции можно приобрести недвижимость по ипотеке с минимальной ставкой 2,5% годовых. Для сравнения, в других названных нами странах ипотечная ставка немного выше, но все же значительно ниже, чем в России. Например, в Великобритании – 3,2%, в Германии – 3,3%, а в Австрии – 3,4%. Напомним, что в России они в большинстве случаев начинаются где-то от 13%.

Твитнуть

Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности