ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Россиян интересует европейская недвижимость.

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (21)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Россиян интересует европейская недвижимость.

Россияне, как и прежде, массово интересуются зарубежной недвижимостью, однако в последнее время их интерес все больше смещается к приобретению недвижимости именно в странах Западной Европы, как самых стабильных и выгодных для сдачи имеющегося жилья в аренду. 

Каждый год наши соотечественники тратят на покупку недвижимости за рубежом порядка 10–12 млрд долларов. За время кризиса число сделок с зарубежной недвижимостью снизилось более чем в два раза относительно января-июня 2008 года. Но уже второе полугодие 2009 года показало повышение спроса на забугорное жилье. В 2010 году рост продолжился, но он пока еще отставал от докризисных показателей на 15–20%. Увеличивалось и число покупателей, предпочитающих приобретать недвижимость за границей с инвестиционными целями. На данный момент доля таких покупателей из общего числа составляет порядка 25%. 

Также отличие от сделок, которые проводились 2-3 года назад, заключается в том, что ранее покупатели ожидали роста цен на жилье и покупали его с целью последующей перепродажи, но сегодня на таких условиях жилье приобретают лишь каждые четыре покупателя из десяти, тогда как ранее таких было в два раза больше. Теперь же каждые шесть покупателей из десяти надеются получить доход за счет аренды. И европейская недвижимость в этом случае подходит как нельзя кстати. 

Те, страны, которые традиционно россияне выбирали для покупки в них недвижимости, практически остался прежним. В пятерку лидеров входит Болгария, Германия. Испания, Черногория и Чехия. Кроме того, высокие показатели по спросу на жилье остаются в отношении таких стран, как Египет, США, Финляндия, Турция, Латвия, Франция, Израиль, Греция и Кипр. Вместе с тем, именно европейская недвижимость Западной Европы пользуется большей популярностью у наших соотечественников, и спрос постоянно смешается в ее сторону. Однако и страны ЦВЕ не спешат сходить с позиций. Например, недвижимость в Карловых Варах популярна круглый год. Привлекает российских инвесторов и Латвия – спрос растет с июля прошлого года, но не зашкаливает. 

Несмотря на то, что европейская недвижимость вполне рентабельна, сами европейцы начинают выходить на другие рынки, в то время как россияне пока эти варианты даже не рассматривают. Одним из таковых является рынок зарубежной недвижимости Бразилии. В прошлом году многие европейцы интересовались жильем в Бразилии и совершили большое количество сделок. Эксперты отмечают, что на сегодняшний момент недвижимость в этой стране недооценена, в то время как бразильский рынок относится к быстрорастущим. Таким образом, европейцы покупают недвижимость, чтобы потом перепродать ее по более выгодной стоимости. В среднем в Бразилии можно приобрести апартаменты недалеко от океана в современном жилом комплексе где-то за 45 тысяч евро. 

Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности