ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Недвижимость в Паттайе ожидает нового витка развития.

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Недвижимость в Паттайе ожидает нового витка развития.

По прогнозам экспертов, по причине текущей обстановки на рынке недвижимости в Таиланде, в первую очередь застройщики возьмут ориентир на жителей страны, которые покупают кондоминиумы, стоимостью в пределах от 2-х до 6-ти миллионов бат, а также на иностранных жителей, которые настроены на покупку апартаментов по цене от 6-ти миллионов бат. Вместе с тем, уже через год застройщики планируют ориентироваться на иностранцев, которые рассчитывают приобрести дом или таунхаус в пригороде Паттайи.

Рынок недвижимости в тайском городе Паттайя достиг спада еще в начале мирового финансового кризиса в последние месяцы 2008 года. На данный момент ему не удалось достигнуть докризисных показателей. Но недвижимость в Паттайе продается все большими и большими темпами, которые улучшаются с каждым годом. И этого удалось достигнуть даже без высокого спроса со стороны зарубежных инвесторов. Согласно статистическим данным, в 2008 году в Паттайе было продано порядка 32 тысяч м2 жилья, в следующем году – 38 тысяч м2, а за первое полугодие 2010 года площадь проданного жилья составила 39 тысяч квадратных метров.  

Максимальное количество квартир (38%) из всего объема продаваемого в Паттайе жилья реализуется в районе Джомтьен. Недалеко от него на втором месте расположился район Паттайя (с 35% от объема жилья). Далее третью и четвертую строчку в рейтинге популярности продаваемой в Паттайе жилой недвижимости заняли Пратамнак и Вонг Амат (соответственно с 17% и 10%).

Если ранее активно застраивалась в основном прибрежная зона города, то сегодня строительство все больше перемещается в глубь Паттайи. Недвижимость в Паттайе в кондоминиумах стоит от одной тысячи долларов за м2 в новостройках, расположенных в черте города и от 2,7 тысяч долларов в новостройках прибрежной зоны. Апартаменты на побережье в среднем стоят порядка 5 миллионов бат за квадратный метр.

При покупке недвижимости в Паттайе иностранный покупатель должен выбрать, будет ли он приобретать жилье на свое имя в кондоминиуме с иностранной квотой, или производить регистрацию купленного жилья на тайскую компанию. При выборе первого варианта покупателю не придется сталкиваться с проблемами по содержанию фирмы. Во втором случае ему могут быть предоставлены значительные скидки и рассрочки при приобретении жилья, в том числе беспроцентная ссуда на пятилетний срок.

Среди иностранных граждан, которые покупают недвижимость в Паттайе, наибольшую долю (1/4) составляют именно россияне. Известно, что в период с 2001 по 2010 годы российские граждане совершили свыше 12 тысяч сделок с недвижимостью в этом городе. 

Твитнуть
Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности