ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Как без риска увеличить доходность недвижимости за рубежом

 

Архив новостей

Июнь 2016 (10)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
Февраль 2016 (20)
Январь 2016 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
05.06 Как без риска увеличить доходность недвижимости за рубежом
26.05 Естественный отбор на рынке торговой недвижимости Новосибирска
15.05 Элитная загородная недвижимость подешевела на 40%
07.05 Рынок новостроек Москвы: цены стабильны
30.04 Рынок квартир Петербурга: динамика цен за неделю


Как без риска увеличить доходность недвижимости за рубежом


Один из наиболее эффективных способов получить высокую доходность недвижимости – купить квартиру в Европе и сдавать её туристам посуточно.

 

Многие инвесторы, подыскивающие объект для инвестиций за рубежом отдают предпочтение коммерческой недвижимости, считая её наиболее перспективной. Однако на практике доходные офисы и торговые помещения либо стоят очень дорого, либо являются высоко рисковыми. В среднем ценовом сегменте (от 100 до 500 тысяч евро) российские инвесторы могут приобрести либо рискованные коммерческие объекты, доходность которых составляет 6-7% годовых, либо надежные жилые объекты с невысоким уровнем дохода – 2-3%. Столь непривлекательная рентабельность вынуждает многих инвесторов выбирать первый вариант и подвергать себя значительным рискам.

 

В тоже время есть на рынке продукты, которые сочетают высокую доходность недвижимости с низкими рисками и широкой доступностью.  Это покупка обычной квартиры в центре крупного города со стабильным рынком недвижимости. Благодаря более эффективному арендному менеджменту доходность таких объектов составляет 5% в валюте, а риски остаются такими же, как при доходности в 2-3%.

 

Инвестиции в квартиру с последующей посуточной её сдачей дает ряд преимуществ. Прежде всего, высокая прибыль – 5% в валюте, в то время как при долгосрочной аренде доходность недвижимости составляет 2-3%. Если объект расположен в городе с растущим рынком недвижимости, то среднегодовой прирост капитализации составит 2-5%. Такие объекты имеют низкие риски и высокую ликвидность.  Как правило, они расположены в центральных районах, где отмечается дефицит свободных площадей. Поэтому инвестор сможет быстро и без скидок продать квартиру при необходимости. Кроме того, чтобы купить подобный объект в таких городах как Прага или Будапешт достаточно 100 тысяч евро. Помимо этого, собственная квартира в стабильной европейской стране – отличный запасной вариант на будущее.


Твитнуть

Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности