ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Недвижимость: аренда комнат

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (20)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Недвижимость: аренда комнат

Одной из форм аренды недвижимости является аренда комнат, которая позволяет существенно сэкономить при съеме жилья. Найти комнату, которая сдается в аренду, можно на различных сайтах в сети Интернет или в газетах бесплатных объявлений.

 

Чаще всего, комнату в аренду сдают одинокие престарелые люди, которые стараются найти дополнительный источник дохода. В некоторых случаях они существенно снижают стоимость аренды комнат, так как одним из условий съема жилой площади является помощь им по хозяйству.

 

Сегмент рынка недвижимости, где осуществляется аренда комнат, является очень ограниченным, так как большинство риэлторских компаний предпочитают заниматься сдачей в аренду квартир или других видов недвижимости, потому что комиссия, которую можно получить при аренде комнат, будет достаточно низкой.

 

Недвижимость, в которой предлагается аренда комнат, может находиться в различном состоянии. Некоторые хозяева сдают комнату в квартире в аренду, разместив все собственные вещи в другой комнате, для того, чтобы квартиросъемщики сделали им ремонт в счет арендной платы.

 

Как правило, аренда комнат представляет огромный интерес для молодых людей, которые предпочитают проживать вместе. Многие студенты предпочитают вскладчину снимать квартиру, а не жить в общежитии, кроме того, некоторые люди не любят одиночества, поэтому стараются найти квартиру с проживающими в ней людьми.

 

В настоящее время в сети Интернет можно найти множество сайтов, где люди, которые ищут соседей по съему квартиры, размещают свои объявления о поиске партнеров для аренды жилья. Несмотря на низкую стоимость аренды недвижимости при съеме комнаты, люди, которые арендуют недвижимость, могут столкнуться с целым рядом неудобств. Далеко не каждый сосед по квартирке может быть аккуратным человеком, кроме того, многие люди обладают вредными привычками, которые могут вызывать аллергические реакции у других людей.

 

Также владельцы животных вряд ли смогут снять себе такое жилье, так как многие хозяева против того, чтобы у них дома жили домашние  животные.

 

В настоящее время найти комнату в аренду в крупнейших городах нашей страны можно за 5 000 – 7 000 рублей, хотя, скорее всего, данный вид недвижимости будет находиться в ужасном состоянии, довольно часто стоимость аренды комнаты в центре города может равняться стоимости аренды однокомнатной квартиры на окраине города.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности