ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Классификация жилой недвижимости

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (14)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Классификация жилой недвижимости

Классификация жилой недвижимости предназначена для определения стоимости жилья на рынке.  Одним из наиболее распространенных способов классификации жилья является разделение рынка на первичное и вторичное жилье. К первичному жилью относят новостройки, квартиры в которых впервые получают собственника, к вторичному жилью – квартиры, которые уже имели собственника.

 

Временных ограничений для перехода из категории первичного жилья ко вторичному жилью не существует, в некоторых случаях продажа квартиры в новостройке может длиться несколько лет, в  то же время соседние квартиры за это время могут сменить нескольких  хозяев.

 

Наиболее популярным способом классификации жилой недвижимости является разделения жилья на элитный класс, бизнес - класс и эконом - класс.

 

К элитному жилью относятся квартиры, которые находятся в историческом центре города или престижных экологически чистых районах,  элитное жилье строится из кирпича или монолитного бетона, имеет собственную подземную парковку, придомовая территория элитного жилья имеет ограду и систему видеонаблюдения.

 

Площадь квартир в элитных домах начинается от 100 метров, на одной площадке располагается 2 – 3 квартиры, а отделка холла не уступает отделке квартир.

 

Следующим типом классификации жилой недвижимости являются квартиры бизнес- класса.  Данные квартиры могут находиться практически в любом районе города, стены дома могут быть возведены из кирпича или монолитного бетона, вероятнее всего, в данных жилых комплексах есть подземная парковка. Как правило, жилье бизнес-класса имеет собственную придомовую территорию, площадь квартир в таких домах начинается от 50 метров, а на одной лестничной площадке находится 4 квартиры.

 

Последним и наиболее дешевым типом классификации жилой недвижимости является жилье эконом-класса. Как правило, такие дома возводятся из панелей, жители таких домов вынуждены оставлять свои автомашины на улице или искать автостоянку поблизости, придомовая территория может быть огорожена и охраняться только по инициативе самих жильцов.  Площадь квартир в домах эконом-класса начинается с 35 метров, а количество квартир на лестничной площадке может достигать 6.

 

Данная классификация жилой недвижимости позволяет  девелоперам и риэлторам назначать более высокие цены на квартиры, даже соседство с элитным домом может значительно повысить стоимость квартиры эконом-класса.

 

Разделение жилья на подобные классы носит очень условный характер, далеко не всегда элитное жилье имеет подземный паркинг, а площадь и отделка квартир эконом-класса может не отличаться от жилья бизнес-класса.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности