ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Покупка квартиры: вторичное жилье

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (17)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Покупка квартиры: вторичное жилье

Покупка квартиры на вторичном рынке является одной из привлекательных форм приобретения недвижимости как для молодых семей, так и для людей преклонного возраста. Вторичное жилье продается в благоустроенных районах, которые имеют необходимую инфраструктуру для комфортного проживания, кроме того, квартиры, продаваемые на вторичном рынке, сразу же могут быть пригодны для проживания.

 

Покупка квартиры на вторичном рынке жилья может обойтись несколько дешевле, чем покупка квартиры в новостройке.  В каждом городе существуют малопрестижные районы, где можно подобрать недорогое вторичное жилье.  Как правило, на вторичном рынке продаются квартиры, которые были построены около тридцати лет назад, обычно такие квартиры расположены в блочных домах, но некоторые люди готовы приобрести и малогабаритную квартиру в «хрущевке», в случае отсутствия иных вариантов получения жилой площади.

 

В настоящее время банки выдают ипотечные кредиты на покупку не только квартир в новостройках, но и на покупку «вторичного» жилья, качество которого может быть ничуть не хуже. Особо стоит отметить квартиры в «сталинских» домах, несмотря на «вторичность» подобного жилья,  цены на такие квартиры постоянно растут. 

 

При покупке квартиры, относящейся к вторичному жилью, необходимо, прежде всего, проверить юридическую чистоту сделки. Вероятно, что в квартире могут быть прописаны люди, которые могут заявить права на данное жилье после покупки вами квартиры, кроме того, возможно, что квартира перешла к предыдущим хозяевам по наследству, но другие наследники ещё не успели заявить свои права на данное помещение.

 

Покупка квартиры на вторичном рынке может нести еще целый ряд рисков. Например, дом, в котором вы приобрели квартиру, может находиться в аварийном состоянии, или же предыдущие жильцы сделали в квартире перепланировку, которая не была зарегистрирована в органах БТИ. В этом случае вам придется столкнуться с огромными проблемами при регистрации прав на новое жилье.

 

Подбор и оформление сделки по покупке квартиры, относящейся к вторичному жилью, лучше всего поручить специалистам, имеющим большой опыт работы в данной области. Риэлторские агентства могут не только подобрать наиболее привлекательный для вас вариант, но и проверить юридическую чистоту квартиры, а также оказать помощь в сборе и оформлении всех необходимых для сделки документов.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности