ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Рынок недвижимости » Классификация жилой недвижимости

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Классификация жилой недвижимости

В настоящее время существует несколько видов классификации жилой недвижимости. Прежде всего,  рынок жилой недвижимости состоит из двух сегментов – первичного и вторичного. На первичном рынке продаются квартиры в новостройках, на вторичном рынке – квартиры, которые уже имели, как минимум, одного хозяина.

 

Еще одним популярным видом классификации  жилой недвижимости является деление жилья на три категории. Самой простой и наиболее популярной категорией жилья являются квартиры эконом-класса или социальное жилье. Как правило, к данному виду жилья специалисты относят панельные дома, которые построены в спальных районах города. 

 

Для того чтобы жилье было отнесено к категории эконом-класса, необходимо, чтобы дом находился в 10 минутах ходьбы от остановки общественного транспорта, был расположен на расстоянии от 1 до 5 километров от промышленных объектов, а также имел минимальную инфраструктуру, необходимую для проживания в районе. Несмотря на то, что жилье эконом-класса далеко не всегда обеспечивается необходимым количеством парковочных мест, но во многих городах нашей страны парковка автомашины возле дома является огромной проблемой, которая решается различными методами.

 

Жилье бизнес-класса является более высокой ступенью в классификации жилой недвижимости. Как правило, от жилья эконом-класса данный тип жилья отличается только месторасположением, а также дополнительными услугами, которые предоставляются управляющими компаниями. Как правило,  жилые кварталы бизнес-класса расположены недалеко от транспортных развязок и имеют развитию инфраструктуру, кроме того, в подобных домах имеется охрана, а также производится более качественная и частая уборка общественных площадей в доме.  В ряде случаев жилье бизнес-класса возводится по индивидуальным проектам, кроме того, на придомовой территории находится стоянка для автомобилей.

 

Элитное жилье является наиболее дорогими проектами, представленными на рынке недвижимости. Прежде всего, элитные дома обладают малым количеством этажей и располагаются в престижных районах города. Покупатели элитного жилья являются состоятельными людьми, которые  особое внимание уделяют качеству инженерных коммуникаций и уровню обслуживания, предоставляемым управляющей компанией. Реализация проектов, связанных со строительством элитного жилья, требует крупных финансовых затрат со стороны застройщика, а его реализация может затянуться на несколько лет.

Твитнуть
Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности