ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Оценка городской недвижимости

 

Архив новостей

Август 2017 (10)
Июль 2017 (20)
Июнь 2017 (24)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
 
Недвижимость - Последние новости
06.08 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
29.06 Курортная недвижимость под отельным управлением: плюсы и минусы инвестиции


Оценка городской недвижимости


Оценка городской недвижимости необходима для определения текущей стоимости жилого или нежилого помещения для его последующей продажи, передачи в залог или сдачи в аренду. Долгое время оценка городской недвижимости проводилась бюро технической инвентаризации, в настоящее время в данной организации хранятся планы всех жилых и нежилых объектов, которые находятся в городе.

 

Налог на недвижимость вычисляется исходя из ее стоимости, рассчитанной БТИ, что, по мнению законодателей, не совсем верно, так как оценка производится по устаревшим методикам, а налог, выплачиваемый государству, ничтожно мал.

 

В настоящее время оценкой городской недвижимости занимаются как риэлторские агентства, так и независимые эксперты. При оценке городской недвижимости необходимо учитывать множество параметров: расположение здания, качество ремонта помещения и даже ликвидность помещения на данный момент времени.

 

Оценка недвижимости может быть необходима не только для определения рыночной цены при продаже или покупке жилых или нежилых помещений в черте города, но и для получения кредита в банке. Как правило, после оценки городской  недвижимости банк принимает решение о сумме выдаваемого кредита. Часто банки сознательно занижают стоимость недвижимости потенциального заемщика, в этом случае необходимо обратиться к независимым специалистам, которые смогут в кратчайшие сроки оценить стоимость квартиры или офисного помещения.

 

Стоимость оценки городской недвижимости невелика, и составляет несколько тысяч рублей. Для проведения оценки необходим выезд специалиста на объект, оценка городской недвижимости, как правило, производится с помощью специального программного обеспечения. Независимая оценка городской недвижимости может производиться как в приблизительной, так и в полной форме.

 

Для приблизительной оценки недвижимости также можно использовать он-лайн калькуляторы, которые есть на многих сайтах, посвященных продаже недвижимости. Подать заявку на оценку недвижимости независимыми экспертами можно, как связавшись с ними по телефону, так и заполнив специальную форму на сайтах.

 

В настоящее время оценке могут быть подвергнуты не только квартиры или производственные помещения, но гаражи и парковочные места. Известно, что в районах с плотной застройкой очень сложно найти место для парковки, гаражи в таких районах может стоить несколько тысяч долларов.

 

Профессиональная оценка любой недвижимости является важным этапом при продаже квартиры и других помещений, в некоторых случаях недооценка недвижимости может привести к серьезным финансовым потерям со стороны владельца.


Твитнуть

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности