ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Договор инвестирования в строительство

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Договор инвестирования в строительство

Договор инвестирования в строительство представляет собой правовой документ, который регламентирует взаимоотношения между инвестором и застройщиком. В качестве инвестора может выступать как юридическое, так и физическое лицо.

 

Договор инвестирования в строительство представляет собой стандартный документ, в котором описываются права и обязанности сторон. Как правило, инвестор должен получить прибыль от реализации строения, в случае, если данный документ заключается между строительной компанией и частным лицом, инвестор по окончании строительства должен получить готовую квартиру.

 

Долевое строительство в настоящее время является одним из наиболее дешевых способов приобретения собственного жилья. Некоторое время назад на территории нашей страны было несколько скандалов, связанных с не предоставлением жилья в соответствии с заключенными инвестиционными договорами, в настоящее время большинство специалистов рекомендуют, по возможности, заключать договора на покупку готового и сданного в эксплуатацию жилья с помощью ипотечного кредитования в случае отсутствия необходимой суммы.

 

При заключении инвестиционного договора на строительство здания необходимо  тщательно изучить данный документ и, при необходимости, обратиться к юристам за разъяснением непонятных позиций в данном документе. В ряде случаев специалисты рекомендуют подписывать не типовой, а специально разработанный документ, который будет учитывать интересы инвестора и застройщика. В состав данного документа должна входить цена договора, сводный сметный состав работ, а также ответственность сторон за невыполнения условий данного соглашения.

 

Кроме того, перед заключением договора инвестирования в строительство инвестор должен ознакомиться документацией на данный объект недвижимости, в том числе, и с разрешением на строительство и планом возведения здания.

 

В случае заключения договора инвестирования в строительство юридическим лицом необходимо, чтобы бухгалтерия предприятия осуществила все проводки в соответствии с действующим законодательством. Получить более подробную информацию о бухгалтерском учете при инвестировании денежных средств в строительство можно на специализированных сайтах в сети интернет или в различных периодических изданиях или в различных компаниях, предоставляющих бухгалтерские услуги.

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности