ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Долевое участие в строительстве дома

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Долевое участие в строительстве дома

Долевое участие в строительстве дома представляет собой одну из форм приобретения квартиры, которая позволяет будущим владельцам жилья значительно сэкономить. В соответствии с действующим законодательством, дольщик и застройщик должны заключить договор, в котором должны быть описаны права и обязанности сторон.

 

Дольщик обязан полностью выплатить денежные средства, которые будут направлены на строительство и сдачу в эксплуатацию объекта недвижимости, оплата строительства может быть осуществлена единовременно или равными долями, в случае если дольщик нарушает порядок оплаты недвижимости, договор с ним может быть расторгнут.

 

Застройщик, со своей стороны, обязуется разработать необходимую документацию для строительства, получить разрешение на возведение дома, построить объект недвижимости и сдать его в эксплуатацию в соответствии с действующими нормами.

 

Долевое участие в строительстве дома выгодно обеим сторонам, дольщик получает возможность приобрести квартиру по более низкой цене, не переплачивая процентные ставки по кредитам, а застройщик, благодаря данной форме взаимоотношений с покупателем, может привлечь денежные средства на строительство дома.

 

Некоторое время назад количество обманутых дольщиков росло огромными темпами, так как многие строительные компании, получив денежные средства, не выполняли условий договора со своей стороны. В настоящее время для защиты обманутых людей создаются целые сообщества, которые занимаются защитой их интересов. К сожалению, обманутые дольщики чаще всего могут получить только денежную компенсацию, которой не хватит на покупку новой квартиры.

 

Кроме того, в настоящее время существует целый ряд законодательных актов, которые призваны защитить дольщиков, которые принимают участие в строительстве недвижимости.  Одним из подобных законодательных актов является ФЗ-214, в котором описываются права и обязанности сторон при долевом участии в строительстве дома, а также особенности расторжения договора в случае невозможности одной из сторон выполнить свои обязательства. Кроме того, при заключении подобного договора многие специалисты рекомендуют обратиться к опытным юристам, которые смогут оценить правильность составления данного документа.

 

В настоящее время в сети Интернет можно найти множество сайтов, на которых находится обилие информации о долевом участии в строительства дома, также на данных ресурсах можно получить необходимые консультации специалистов.

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности