ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Оценка коммерческой недвижимости

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (15)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Оценка коммерческой недвижимости

Оценка коммерческой недвижимости в настоящее время может быть необходима как инвесторам, которые планируют приобрести офисное или торговое помещение, так и предпринимателям, которые планируют получить кредит на развитие собственного бизнеса под залог недвижимости.

 

Процедура оценки коммерческой недвижимости проводится как независимыми компаниями, так, и, например, банками, в которые обращаются предприниматели для получения кредита.

 

Вся процедура оценки коммерческой  недвижимости состоит из нескольких этапов. Прежде всего необходимо установить владельца данного помещения. Затем необходимо определить, насколько данный объект недвижимости может быть привлекателен для инвестора с точки зрения его расположения, а также наличия необходимых коммуникаций, которые нужны для деятельности коммерческой компании. Кроме того, при проведении оценки коммерческой недвижимости необходимо учитывать текущий спрос на подобные помещения в том регионе, где располагается торговая, коммерческая или производственная недвижимость.

 

В настоящее время на российском рынке присутствует множество компаний, которые предлагают свои услуги по оценке коммерческой недвижимости, как правило, процедура оценки проводится в течение 2 – 3 дней после предоставления необходимых документов, а также осмотра объекта недвижимости. Стоимость услуг подобных компаний относительно невысока и составляет от 20 000 рублей в зависимости от сложности работ.

 

Найти информацию о деятельности подобных компаний можно на различных сайтах в сети интернет, все услуги по оценке коммерческой недвижимости должны быть предоставлены в соответствии с договором, в результате оценки вы также должны получить на руки соответствующий документ, в котором будет указана оценочная стоимость коммерческой недвижимости.

 

В случае если вы планируете взять кредит под залог вашей коммерческой недвижимости, стоит обратиться в независимую компанию, которая предоставляет данный вид услуг. В ряде случаев банки и другие коммерческие организации предпочитают существенно занижать стоимость недвижимости, страхуя, таким образом, свои риски и предоставляя небольшие суммы предпринимателям.

 

Также необходимо отметить, что оценочная стоимость коммерческой недвижимости может существенно отличаться от стоимости ее продажи из-за ситуации на рынке, которая может сложиться в определенный момент времени.


Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности