ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Ипотека в Подмосковье

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (32)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Ипотека в Подмосковье

Стоимость квартир в Москве постоянно растет, поэтому многие люди предпочитают приобретать жилье, которое находится за пределами  МКАД, с помощью ипотечных кредитов. Если некоторое время большинство квартир приобреталось в нескольких километрах от границы Москвы, то в настоящее время новые квартиры в Подмосковье приобретаются и на расстоянии нескольких десятков километров от города.

 

По оценкам специалистов, стоимость  жилья в Подмосковье может быть на 15 – 20 % ниже, чем стоимость жилья в Москве, что делает спрос на квартиры довольно высоким.

Ипотека в Подмосковье мало чем отличается от московских ипотечных кредитов. Большинство людей, которые приобретают квартиры в Подмосковье, работают в Москве и предпочитают получать кредит в московских банках. Как правило, процентная ставка по кредиту для покупки квартиры в данном случае составляет 12 – 15 % годовых, первоначальный взнос при покупке квартиры - от 30 % годовых, а срок ипотечного кредита - от 10 лет.

 

Для оформления ипотеки в Подмосковье необходимо предоставить стандартный пакет документов: удостоверение личности, справку о доходах в форме, установленной банком, и, в случае необходимости, - поручительство третьих лиц. Срок рассмотрения кредитной заявки, как правило, составляет несколько дней.

 

В настоящее время некоторые банки совместно с застройщиками предлагают своим клиентам более выгодные условия ипотеки на некоторые объекты, расположенные недалеко от столицы. Также стоит отметить, что в настоящее время на рынке работает множество компаний, которые оказывают услуги по подбору наиболее выгодного варианта ипотечного кредита тем людям, которые планируют приобрести квартиру в Московской области.

 

В некоторых случаях подобные компании могут добиться снижения процентной ставки по кредиту на 0.5 – 1 % или избавить клиента от дополнительных платежей. Стоимость услуг подобных компаний невысока, а экономия, которую можно получить при оформлении ипотечного кредита в Подмосковье, может быть значительна.

 

Также стоит отметить, что наиболее выгодные процентные ставки при покупке квартир в ипотеку в Подмосковье предлагают небольшие банки, которые таким образом привлекают клиентов. Несмотря на более выгодные предложения, большинство покупателей недвижимости предпочитают пользоваться услугами крупных кредитных организаций, одним из лидеров на рынке ипотечного кредитования является Сбербанк, который предлагает своим клиентам различные ипотечные программы. Кроме того, отделения Сбербанка расположены во многих городах Подмосковья, что значительно упрощает выплату ипотечного кредита.


Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности