ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Объем инвестиций в основной капитал

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Объем инвестиций в основной капитал

Инвестиции в основной капитал представляют собой затраты, необходимые для создания или модернизации основных средств производства. К подобным средствам могут относиться строительство и ремонт производственных помещений, закупка оборудования или различных механизмов, необходимых для производственной деятельности, а также различные виды затрат, связанных с увеличением или обновлением основных фондов производства.

 

Объем инвестиций в основной капитал в настоящее время рассчитывается без учета налога на добавленную стоимость и является одним из показателей, который фиксируется государственными органами статистики. Долгое время объем инвестиций в основной капитал большинства российских предприятий находился на очень низком уровне, что приводило к снижению производства, уменьшению объемов выпуска различных видов продукции и снижению целого ряда важнейших статистических показателей.

 

Некоторое время назад одним из основных направлений деятельности государственных органов Российской Федерации стало развитие собственной промышленности и различных инновационных технологий, которые могут дать существенный толчок в развитии всей экономики нашей страны. В настоящее время многие российские предприятия активно сотрудничают с западными инвесторами, которые вкладывают существенные денежные средства в развитие отечественных предприятий.

 

Информация об объеме инвестиций в основной капитал предприятий публикуется как в специализированных изданиях, так и на различных сайтах в сети интернет. Кроме того, для определения объема и эффективности инвестиций в основной капитал предприятий используются различные индексы, которые наглядно отображают  ситуацию в данной сфере экономики.

 

Общий объем инвестиций в основной капитал предприятий на территории Российской Федерации за прошедший год составил около 4 миллиардов рублей, лидером по объему инвестиций на территории нашей страны является Центральный Федеральный округ, также большой объем инвестиций наблюдается в Уральском и Приволжском округе.

 

По данным статистики, объем инвестиций в основной капитал предприятий ежегодно увеличивается на несколько процентов, но, несмотря на положительную динамику данного процесса, многие специалисты отмечают нехватку основных средств у многих компаний, занимающихся различными видами производственной деятельности.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности