ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Организация бизнеса » Уведомление о начале предпринимательской деятельности

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (17)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Малый бизнес - Последние новости
11.09 Как правильно вложить деньги
25.08 Инвестиции в оборудование
20.08 Куда вложить 500000 рублей?
18.08 Как правильно инвестировать
16.08 Во что вкладывать рубли?


Уведомление о начале предпринимательской деятельности

Одной из основных проблем, с которой сталкиваются начинающие предприниматели, является оформление разрешительных документов на ведения предпринимательской деятельности. Сбор и оформление необходимых бумаг занимает очень много времени, кроме того, многие представители государственных органов крайне придирчиво относятся к документам, которые предоставляются начинающими бизнесменами.

 

Для упрощения процедуры регистрации предприятий, занимающихся отдельными видами деятельности, в 2009 году было принято постановление Правительства Российской Федерации, в соответствии с которым регистрация некоторых видов предпринимательской деятельности может осуществляться в уведомительном порядке.

 

К данным видам деятельности были отнесены: открытие гостиниц, осуществление мелкого ремонта одежды и обуви, мебели и бытовой аппаратуры, услуги фотоателье, парикмахерские услуги, услуги общественного питания, а также различные виды розничной торговли, производства одежды и обуви, и работы по деревообработке.

 

Также необходимо уточнить, что предприниматель должен первоначально получить статус юридического лица или индивидуального  предпринимателя, а затем отослать уведомление о начале деятельности в одной из областей, которая указана в данном законопроекте.

 

Для получения разрешительных документов на осуществление данных видов предпринимательской деятельности необходимо заполнить форму, которую можно найти на многочисленных сайтах в сети Интернет, где также размещаются рекомендации по заполнению данного документа.  Кроме того, начинающий предприниматель должен предоставить выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, а также документ, подтверждающий постановку данного предприятия на учет в налоговых органах.

 

Уведомление о начале предпринимательской деятельности совместно с необходимыми документами может быть отправлено в соответствующий государственный орган по почте или же предоставлено предпринимателем лично.

 

Начать коммерческую деятельность предприниматель может только после того, как он  получит разрешительные документы, и данные о предприятии будут внесены в соответствующий реестр, который является открытым, т.е. предприниматель, подавший уведомление о начале предпринимательской деятельности, может самостоятельно следить за оформлением документов. Кроме того, юридические лица или частные предприниматели обязаны сообщать о существенных изменениях в уставных документах,  а также изменении юридического или физического адреса организации.


Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности