ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Росалкоголь продлил подключение к системе ЕГАИС

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Росалкоголь продлил подключение к системе ЕГАИС

До мая месяца для тех, кто поставляет, алкоголь отменяются всякие санкции, если возникают трения по поводу организации ЕГАИС. Федеральная служба по наведению порядка на этом рынке решила не использовать наказания для тех, кто поставляет эту продукцию, потому что с первого января будет принята единая государственная автоматизированная информационная система, которая будет учитывать объемы изготовления и оборота спирта. Во время совещания с теми, кто представляет оптовые поставки алкоголя, состоявшееся 2. 12. 15 г., об этом упомянул замруководителя Федеральной службы по урегулированию поставок алкоголя для рынка А. Кружалин.

 

С начала следующего года ЕГАИС будет применима к изготовителям крепкого алкоголя, для анализа выпуска спирта и продуктов, содержащих алкоголь. Работа системы заключается в обеспечении полного учета изготовления и оборота алкоголя от начала до конца, учитывая разные нюансы: тип продукта, крепость и объем. Подключение к системе ЕГАИС поможет проводить анализ ввоза и производить контроль, за суммой акциза, кроме этого уменьшит продажу подпольной продукции. Согласно статистике РАР за прошлый год, сумма подпольного алкоголя только для крепких напитков составляет 35 млрд руб., это разбежка законно изготовленной продукции и законно реализованной.

 

С 01. 01. 2016 города к информационной системе подключат оптовых поставщиков, а с 01. 07. — розницу, но с 01. 01. торговые предприятия должны отмечать накладные в системе. С 01. 01. 2016 г. производители пива, мощность которых составляет до 310 тыс. декалитров, тоже должны отображать количество выпущенных товаров в системе.

 

— Если верить заявлению объединений, которые связывают малый бизнес, и тех, кто представляет торговлю, до 1 января присоединиться к ЕГАИС успеют не все. Поэтому Союз пивоваров России решил поддержать время перехода для сроков введения ЕГИАС. Это поможет, защитится от тяжелых моментов — такое заявление сделал для СМИ Союз пивоваров.

По сообщениям от Союза, главные трудности они связывают не только с общением с ЕГИАС, но и то, что многие точки в торговле, не имеют возможности присоединиться к интернету, это может сильно затруднить процесс для всех звеньев цепи — от завода до магазина.

 

Гендиректор прямого дистрибьютора предприятия \»Балтика\» — фирмы \»Золотой стандарт\» — исполняющий обязанности руководителя Союза пивоваренной продукции К. Лебедев беседуя с печатными структурами, объяснил, что РАР вела разговор с представителями рынка об приостановки санкций за не подсоединение к системе несколько дней назад. Точно с такими заявлениями обращалась Ассоциация торговли, \»Опора России\». Но как заметил Лебедев, срок в 3 месяца это мало.

 

— Сотрудничество с ЕГАИС и успехи в этом будут не только от определенной оптовой фирмы, но и тех, кто с ней сотрудничает — заметил Лебедев. Ссылаясь на его слова после 20. 04. 2016 г. срок отсрочки, возможно, продлят на некоторое время.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности