ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу

С января 2018 года вступит в силу новый закон о введении базовой и универсальной банковской лицензий. Это ослабит давление на небольшие кредитные организации и позволит им чаще выдавать кредиты малому и среднему бизнесу. Такое заявление сделал член Комитета Совета Федераций по социальной политике Игорь Фомин.

 

С нового года в зависимости от размера капитала банков им будут выдаваться лицензии двух видов — универсальная и базовая. Благодаря введению базовой лицензии ослабнет давление на небольшие кредитные организации. Таким образом они смогут чаще предоставлять кредиты малому и среднему бизнесу. Новый закон является одной из мер государственной поддержки предпринимательства и позволит устранить препятствие в виде высоких процентных ставок и отказов в кредите.

 

Как пояснил Фомин в своем выступлении на пресс-конференции на тему «Введение базовой и универсальной банковских лицензий. В чем выгода для туристической отрасли», турбизнес является высоко рисковым с длительными сроками окупаемости. Иногда они превышают 10 лет.

 

Сенатор полагает, что стратегическая идея нового законопроекта заключается в том, чтобы банки, в том числе региональные смогли стать гибче. В результате они смогут занять свою нишу и чаще выдавать кредиты малому и среднему бизнесу.

 

По мнению Фомина, в региональном туризме очень важно использовать именно такой подход. Снижение требований Центробанка к региональным банкам позволит последним  более серьезно рисковать в определенных нишах, что сделает кредиты для малого и среднего бизнеса доступнее в регионах.

Твитнуть
Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности